Буш задумался о выводе войск из Ирака

В 2008 году американский контингент может сократиться вдвое.

В 2008 году американский контингент может сократиться вдвое.

Теги:

0
29 Мая 2007г. (12 Джумада аль-уля)
Американская администрация планирует вывести войска из Ирака. В 2008 году американский контингент может сократиться вдвое. Эту пока неофициальную информацию получила газета "Нью-Йорк таймс" от высокопоставленного чиновника в Белом доме. Если сегодня в Ираке находятся около 146 тысяч человек, то к концу 2008 года планируется уменьшить их количество до 100 тысяч, а потом и до 80 тысяч – уровня 2004 года.


Идею сокращения американского присутствия в Ираке поддержали госсекретарь Кондолиза Райс, министр обороны Роберт Гейтс и некоторые высокопоставленные сотрудники Пентагона.

Если информация о выводе войск окажется правдой, это еще раз подтвердит то, что республиканцы и демократы наконец-то пришли к взаимопониманию и заключили некое соглашение. Согласно ему несколько дней назад конгресс США выделил на продолжение военной кампании в Ираке и Афганистане почти сто миллиардов долларов. Похоже, теперь республиканская партия выполняет свою часть обязательств и разрабатывает план по частичному сокращению армии в Ираке, сообщает Российская газета.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика