"Хезболла" приняла неожиданное решение по случаю Дня аль-Кудс

Подготовка к празднованию Дня аль-Кудс в Ливане

Подготовка к празднованию Дня аль-Кудс в Ливане

Теги:




2
30 Июня 2016г. (24 Рамадан)
Ливанское шиитское движение "Хезболла" отказалось от проведения каких-либо праздничных мероприятий по случаю Дня аль-Кудс (Иерусалима).

Свое решение организация аргументировала высоким уровнем террористической угрозы в Ливане.

Заявление "Хезболлы" прозвучало после задержания ливанскими силовиками пяти смертников-членов ИГИЛ (ДАИШ, запрещенная в РФ группировка).

По данным военной разведки, задержанные планировали ряд терактов в популярных туристических районах и местах скопления людей.

День аль-Кудс (день солидарности борьбы палестинцев против израильской оккупации) был учрежден аятоллой Хомейни в 1979 году. Отмечается в последнюю пятницу месяца Рамадан во многих мусульманских странах.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Garib 30 Июня 2016г.
Ответить

Хвала Аллаху Господу миров, мы стоим по Милости Его,на последних днях благословенного Рамадана. Кто постился и выстаивал в этот месяц на молитвах, в надежде на Милость и прощение Аллаха, а так же для приобретения бараката, тот получит то, ради чего он встретил этот месяц. А кто не постился и месяц Рамадан был для него очередным месяцем. похожим на другие, тот уже не получит ничего и никогда от этого месяца. Если только будет постится в последующий Рамадан, если доживет до него.

Яндекс.Метрика