США вбивают клин между шиитами и суннитами - президент Ирана

Ахмадинежад выступил на военном параде в понедельник

Ахмадинежад выступил на военном параде в понедельник

Теги:



2
19 Апреля 2011г. (15 Джумада аль-уля)
Президент Исламской республики Иран Махмуд Ахмадинежад обвинил США и их союзников в «создании напряжённой ситуации» между его страной и арабскими государствами и «вбивании клина» между шиитами и суннитами, призвав к созданию «регионального единства» на Ближнем Востоке.



Данные заявления прозвучали на фоне ухудшения двусторонних отношений между Ираном и Саудовской Аравией, вызванного событиями в Бахрейне. Агентство «Reuters» охарактеризовало речь М. Ахмадинежада на военном параде в День армии Ирана как «примирительную».



В ходе выступления президент Ирана подчеркнул, что все планы Запада потерпят неудачу, и обратился к арабским странам Персидского залива с советом не верить США.



"Америка не является честным другом", – продолжил он. «Опыт уже доказал, как США убивали друзей, которые жертвовали собой ради них», – намекнул Ахмадинежад на падение режимов в Египте и Тунисе, отмечает «Аль-Джазира».



Глава Ирана заявил, что США провалились в стремлении навязать гегемонию региону Ближнего Востока, в котором бушуют революции против режимов-союзников Вашингтона. «Стабильность в регионе зависит от реального единства и сотрудничества между народами и правителями», – подытожил он.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Nomad 19 Апреля 2011г.
Ответить

Дорогие братья и сестры! Мы мусульмане, мы должны быть едины, помыслы шайтана не должны разнить нас! Иншааллах, мы осилим эти трудности, лишь пребывая вместе! Мир Вам всем, да и поможет нам Всевышний и Милосердный Аллах!

BERGMAN 19 Апреля 2011г.
Ответить

Объединение мусульман невыгодно для америки,израиля,и прочим рабам сатаны,так как объединившись мусульмане составляют силу,это уже целое государство(халифат),которое может и в рыло съездить,поэтому и бояться этого черти! Мусульмане оставьте распри и объединяйтесь.

Яндекс.Метрика