Эрдоган реабилитировал Чечню

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган

Теги:




0
05 Июля 2016г. (29 Рамадан)
Среди исполнителей теракта в стамбульском аэропорту, предположительно, уроженцев Чечни нет, следует из заявления президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Комментируя ход расследования, турецкий лидер отметил, что по делу о теракте задержаны порядка 30 человек.

Непосредственно в совершении теракта подозреваются уроженцы Дагестана, Киргизии и Таджикистана, сказал Эрдоган.

"Как видите, мы имеем место с уроженцами Дагестана, Киргизии, Таджикистана. К сожалению, мы имеем дело с соседними и близкими странами", – подчеркнул глава государства.

28 июня трое смертников напали на стамбульский аэропорт. Вначале они открыли беспорядочную стрельбу, а затем привели в действие взрывные устройства. В результате погибли 43 человека, более 200 получили ранения. Власти возложили ответственность на ИГИЛ (ДАИШ, группировка запрещена в России).

СМИ ранее сообщили, что организатором теракта мог быть уроженец Чечни Ахмед Чатаев, который, по данным главы парламентского комитета по обороне и безопасности Грузии, сотрудничал с прежними властями Грузии.

Глава Чечни Рамзан Кадыров в этой связи отметил, что Чатаев уехал из России рядовым бандитом, а террористом его сделали в Австрии, Грузии и Турции, которые и должны нести ответственность за теракт.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика