Крымчане рванули в Турцию

Турецкий курорт
Турфирмы Крыма эмоционально отреагировали на разрешение президента России ехать в турпоездки в Турцию. "Друзья! Свершилось! Теперь есть письменное подтверждение того, что запреты на реализацию туристических пакетов сняты полностью! Операторы оказались готовы к такому стремительному развитию событий и уже делают прекрасные и заманчивые предложения на отдых!". Подобными сообщениями пестрят сайты практически всех туркомпаний, сообщает "Радио свободы".

В агентстве путешествий "Турэтно" повышенный ажиотаж вокруг путевок, долгое время бывших под запретом, списывают на отложенный спрос: "К тому же лето – это высокий сезон, все идут в отпуск, вот и берут Турцию очень активно. Разметают буквально всё, так что всем советуем брать туры заранее".

"Спрос огромный. Вчера появились просчеты (этим словом в турбизнесе называют не ошибку, а калькуляцию цены тура. – РС) пакетных туров у туроператоров. Со вчерашнего дня несколько звонков в наш офис поступило по поводу Турции, много запросов идет в социальных сетях. Уже сегодня заявок пять минимум обрабатываем по турецким отелям", – рассказала Радио Свобода хозяйка турфирмы "Куда угодно" Адель Сергеева.

"Наибольшей популярностью пользуются туры в отели четыре и пять звезд, "все включено". В основном, это Средиземноморское побережье – Анталья, Белек, Кемер. Эгейское море популярно у европейцев, русских там мало, и крымчане туда тоже не ездят. Дешевые путевки в три звезды спрашивают очень редко – видимо, если денег совсем нет, а отдохнуть хочется. Точно так же все было и до запрета", – сообщила владелица компании.

Интерес к заграничным курортам среди живущих у моря крымчан специалисты объясняют желанием людей отдохнуть в комфортных условиях. "Как ни печально для владельцев местных гостиниц, но для многих крымчан возвращение турецких туров – это радостная новость. Людям из Крыма, как и всем остальным, интересны пакетные туры, с хорошим сервисом и высоким уровнем комфорта. У нас подобных предложений нет в принципе. До Турции нам очень-очень далеко. Крыму даже до Черноморского побережья Кавказа еще развиваться и развиваться", – отмечает Сергеева.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика