Казанская студентка признана лучшим арабистом России

В олимпиаде приняли участие студенты 22 вузов, медресе и колледжей со всей России

В олимпиаде приняли участие студенты 22 вузов, медресе и колледжей со всей России

Теги:




4
19 Апреля 2011г. (15 Джумада аль-уля)
Подведены итоги IV Всероссийской олимпиады по исламским дисциплинам и арабскому языку среди студентов учебных заведений, прошедшей в стенах Российского исламского университета.



В олимпиаде приняли участие студенты 22 вузов, медресе и колледжей со всей России. Каждое учебное заведение было представлено тремя студентами.



Настоящей сенсацией стала победа ученицы Казанского высшего мусульманского медресе «Мухаммадия» Айсылу Ибрагим в номинации «Арабский язык». При этом она была единственной девушкой среди 17 участников.



«Я ожидала, что на олимпиаде будут вопросы, касающиеся только арабского языка, но меня спрашивали о «родителях» – некоторых словах, встречающихся в Священном писании – и отношении их к науке фикх. Так как я хорошо знала исламское право, то смогла ответить на все вопросы. Я очень счастлива, что заняла I место. На победу я даже не рассчитывала, так как моими конкурентами были мужчины с аналитическим складом ума», – рассказала Айсылу Ибрагим.



Между тем, в номинации «Исламские дисциплины» победу одержал дагестанец Жабир Вакилов, студент Исламского университета имени Саидбега Даитова в Хасавюрте. В номинации «Исламское право» лучшим был признан земляк Саидбега, ученик того же вуза Аскер Габибалаев, сообщает "Татар-Информ".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

tigrottto 20 Апреля 2011г.
Ответить

умница!ну что еще скажешь!какая разница кавказцы или чукотцы самое главное МУСУЛЬМАНЕ!И ЭТО ГЛАВНЕЕ!!!

Rus_lan 20 Апреля 2011г.
Ответить

Это и показывает почему хотят закрыть Альметьевское и Нижнекамское медресе.

Aygoel 20 Апреля 2011г.
Ответить

Anas, ну, это крупные города. Так что все нормально.

Anas 20 Апреля 2011г.
Ответить

Победители в основном кавказцы. из Татарстана только Казань, Альметьевск и Нижнекамск.

Яндекс.Метрика