Кастро пообещал кубинцам реформы без потрясений

Главным врагом Кастро считает "собственные недостатки"

Главным врагом Кастро считает "собственные недостатки"

Теги:


0
20 Апреля 2011г. (16 Джумада аль-уля)
О том, что Куба будет осуществлять социально-экономические реформы постепенно, без социальных потрясений, заявил вчера в Гаване кубинский лидер Рауль Кастро на закрытии 6-го съезда Коммунистической партии страны.



По его словам, Куба одна из немногих стран мира, у которых есть возможности для преобразования экономической модели и выхода из кризиса без социальных травм. В то же время, Кастро отметил, что реформы "будут осуществляться постепенно, в течение пятилетия".



При этом первый секретарь ЦК Компартии Кубы главным врагом считает вовсе не США. "Мы убеждены в том, что главным врагом, которому мы противостоим и будем противостоять, станут наши собственные недостатки", – отметил он. Кастро также подчеркнул, что он "никогда не допустит возвращения капиталистического режима" в страну.



На первом за почти 14 лет съезде Компартии был одобрен проект социально-экономических реформ, предложенных правительством Рауля Кастро, а также избран новый состав ЦК, Политбюро и секретариата партии, передает ИТАР-ТАСС.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика