В США открылся исламский центр

Исламский центр в США.

Исламский центр в США.

Теги:

0
27 Мая 2007г. (10 Джумада аль-уля)
На днях в США открылся Исламский центр Южного Джерси. «Мы здесь для того, чтобы предоставить информацию об исламе и нас – мусульманах», – сказал попечитель Центра Рафи Хабиб, профессор литературы в университете Рутгера, сообщает Muslim Media Network.


На открытии присутствовали официальные лица государства, один из них, Роб Эндрюс, в частности, сказал: «Я очень горд тем, что нахожусь сегодня здесь, и что этот центр открывается в нашей местной общине».

Представитель Совета Нью-Джерси по американо-исламским отношениям Афшин Шамши отмечает, что просветительская деятельность приобретает особую актуальность в свете событий, имевших место на прошлой неделе, когда, с одной стороны, шестеро человек были арестованы за участие в деятельности радикальной организации, а, с другой стороны, участились атаки на мусульман – так, всего несколько дней назад мужчине было предъявлено обвинение в том, что он ударил мусульманку по лицу на улице.

Посетителями центра являются не только мусульмане, но и все так или иначе интересующиеся исламом. Один из них, Дональд Симпсон, сказал: «Я знаю очень мало о Коране и мусульманах – и это для меня первый шанс узнать что-либо».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика