Глава МВД: Мюнхенский террорист мог быть новообратившимся христианином

Жертвами стрелка стали несколько человек

Жертвами стрелка стали несколько человек

Теги:

0
24 Июля 2016г. (18 Шавваль)
Этнический иранец, открывший стрельбу в Мюнхене, был из семьи мусульман-шиитов, но мог в последствии принять христианство. Об этом сообщил глава МВД ФРГ Томас де Мезьер.

«Многое говорит о том, что он шиит, не суннит. С другой стороны, имя «Давид» не особенно к этому подходит, поэтому в настоящее время изучаются указания о том, не перешел ли он в христианство, на это тоже есть указания», – сказал министр, слова которого приводит РИА Новости.

Глава МВД Германии также заявил о наличии данных, что «мюнхенского стрелка» – гражданина Германии родом из Ирана – дразнили сверстники. «Есть указания на то, что со стороны сверстников был «моббинг», – сказал министр.

Напомним, в пятницу вечером в районе крупного мюнхенского торгового центра «Олимпия» в результате стрельбы, по последним данным, девять человек погибли, 27 получили ранения.

По данным полиции, стрелок действовал один и впоследствии, вероятно, покончил с собой. Известно, что он был 18-летним школьником, родился и вырос в Мюнхене.

Мотивы стрелявшего пока не установлены, возможно, он наблюдался у психиатра из-за депрессии. Полиция Мюнхена не исключает связи действий преступника с годовщиной стрельбы Брейвика в Норвегии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика