Путин сделал важное заявление по Палестине

Президент России Владимир Путин
Российские власти намерены оказывать содействие решению палестинской проблемы, считая сложившийся статус-кво в отношении Палестины неприемлемым. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в послании главам государств и правительств стран – членов Лиги арабских государств (ЛАГ).

В этой связи российский лидер выступил за скорейший перезапуск палестино-израильских переговоров.

Он подчеркнул, что данный процесс должен окончиться созданием "независимого, жизнеспособного, территориально целостного палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме, мирно сосуществующего со своими соседями".

Москва же, по его словам, будет действовать как по двусторонним каналам, так и в многосторонних форматах.

Палестино-израильские переговоры были заморожены несколько лет назад из-за нежелания властей Израиля прекращать строительство незаконных поселений на оккупированных палестинских территориях. Тель-Авив выступает за возобновление переговоров без предварительных условий, называя при этом Иерусалим своей "неделимой столицей". С этим категорически не согласна палестинская сторона, желающая сделать восточную часть Священного города своей столицей. 4 июля министр обороны Израиля Авигдор Либерман сообщил о планах строительства более 560 единиц жилья на оккупированном Западном берегу и еще около 240 в Восточном Иерусалиме.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Блаженный 27 Июля 2016г.
Ответить

Тем не менее.,не без того же Путина, вчера свершилось фиерическое событие.,-свадьба главного таможенника России!Его обручили с Российскими силовиками,и похоже,-крепко и надолго!Господи,прости мне моё злорадство но,как можно вот так вот иметь такую ответственнейшую должность.,вот так беспутно попадаться на воровстве?А теперь что,теперь как и всякому порядочному преступнику надо обзаводиться,-Погонялом!Бенья фраер с большой дороги,по моему звучит!Короче,все оставшиеся ещё на свободе казнокрады должны зарубить себе на носу,-Мы,Путин и я.,не позволим запускать лапы в народное имущество!И где б не ...
Читать дальше

Кылчык 26 Июля 2016г.
Ответить

Я бы доверял путину не больше, чем моссаду. А вы как хотите. Двурушничество - это его фирменный стиль.

Яндекс.Метрика