Об идеалах и ценностях ислама…

В Грозном готовятся к миротворческому форуму, основной темой которого станет ислам

В Грозном готовятся к миротворческому форуму, основной темой которого станет ислам

Теги:




5
20 Апреля 2011г. (16 Джумада аль-уля)
Вопрос подготовки к IV Международному миротворческому форуму «Ислам-религия мира и созидания», который пройдет с 25 по 27 мая в Грозном, обсудили в Духовном управлении мусульман Чечни.



Первое заседание с членами оргкомитета по подготовке к предстоящему мероприятию провел первый заместитель муфтия Чечни Валит Куруев.



Темой форума в этом году станет «Ислам - религия созидания и социальной справедливости». По замыслу организаторов, до общества следует еще раз донести мысль, что ислам – религия мира и созидания. На протяжении истории человечества религия становится неотъемлемой частью жизни.



В ходе совещания Валит Куруев отметил, что для участия в форуме в республику приглашены около 100 человек из 33 стран ближнего и дальнего зарубежья, а также из различных регионов России.



В числе запланированных мероприятий – проведение республиканских конкурсов чтецов Корана и на знание биографий эвлия (святых) и шейхов республики.



Организаторами форума выступают Духовное управление мусульман Чечня и Региональный общественный фонд имени первого президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rashad_rus 21 Апреля 2011г.
Ответить

Мир Вам! Модераторы! Просьба удалять с форума откровенных тролей. Прекрасно понимаю, что они нужны Вам, но так Вы потеряете посетителей форума.(З.Ы. Если Вы не муслимы - то не имеете морального права модерировать этот форум. А меня можете удалить.)

tibag777 20 Апреля 2011г.
Ответить

Аллах свидетель модераторам этого ресурса, пропускающим сионистских мразей и позволяющим постоянно оскорблять нашу веру, пророка и очень часто, даже Бога... Хотел бы я им (модераторам) посмотреть в глаза и спросить, муслимы ли вы?

Halida 20 Апреля 2011г.
Ответить

Может смените заезжую пластинку "Ислам -религия мира"? Уже тошнит. Можете проводить с другими темами, например, "Ислам и социальное служение народу", "Власть в служении нравственным идеалам Ислама", "Ислам и национальное образование народов России", "Ислам как нравственный барьер коррупции, безнравственности в обществе" ?

milos_krasic 20 Апреля 2011г.
Ответить

BERGMAN а какие одинаковые?может ислам и терроризм?или ислам и ненависть?

BERGMAN 20 Апреля 2011г.
Ответить

Ислам и Лицемерие, это два разных понятия !

Яндекс.Метрика