Дело о нападении на костромского имама хотят «замять»

06_02_09_Skinchedi
Дело, возбужденное по факту избиения костромского имама Мирзы Улугбека Абдуллаева и его беременной жены, о котором мы писали ранее, имеет свое продолжение. Как рассказал корреспонденту ИА "Islamnews" имам Костромской Соборной мечети о произошедшем тогда инциденте, «увидев, Мирза Абдуллаев и его жена мусульмане и представители другой национальности экстремистки настроенная молодежь начала провоцировать и, на что он сделал им замечания. В ответ они начали избивать его и его жену».

По факту нападения Мирза Улугбек Абдуллаев написал заявление в милицию. Теперь же это дело рассматривается в прокуратуре города Костромы по статье об избиении, но отнюдь не о разжигании межнациональной и межрелигиозной розни, с чем имам категорически не согласен.

В настоящее время идет судебное расследование, и органы склонны к тому, чтобы дать условный срок зачинщикам инцидента. Как подчеркнул имам, прокуратура Костромы пытается замять это дело, так как привлечение к уголовной ответственности за разжигание межнациональной и межрелигиозной розни должно будет пройти рассмотрение в Генеральной Прокуратуре и получить громкую огласку.

Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика