Израильские интеллектуалы выступили за создание палестинского государства

В заявлении израильтян говорится, что прекращение оккупации является главным условием для освобождения народов двух стран

В заявлении израильтян говорится, что прекращение оккупации является главным условием для освобождения народов двух стран

Теги:


16
21 Апреля 2011г. (17 Джумада аль-уля)
Десятки израильских интеллектуалов и людей искусства подписали декларацию в поддержку палестинского государства в границах 1967 года и за прекращение оккупации, сообщает американская пресса.



В заявлении говорится, что «прекращение израильской оккупации освободит два народа и откроет путь к долгосрочному миру», пишет газета New York Times.



Ранее сообщалось также, что группа известных израильтян, в том числе бывшие высокопоставленные офицеры разведки и армии, представили «израильскую мирную инициативу», которая, как они надеются, подтолкнет их правительство к заключению договоренности с палестинской стороной.



В последнее время палестинцы проявляют все большую решимость в том, чтобы добиться признания государства в границах 1967 года, куда бы входили оккупированный израильтянами Западный берег, сектор Газа и восточный Иерусалим.



В то же время Вашингтон выступает против европейского плана выдвижения новой инициативы, определяющей параметры окончательного мирного договора между Израилем и палестинцами – в первую очередь, вопросы безопасности и границ.



Несмотря на то, что Вашингтон отрицательно относится к строительству поселений, он по-прежнему пользуется своим правом вето при вынесении резолюций Совета безопасности.



Европейские государства, напротив, проголосовали в поддержку этой резолюции, после чего выступили с заявлением, в котором подчеркнули свое критическое отношение к незаконной поселенческой деятельности израильтян, пишет "Ислам для всех".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ibragim01 23 Апреля 2011г.
Ответить

issey,krugom kone4no,tupicy,no smeh vizvala po4emu-to tvoja 'gramotnaja're4 na russkom.kak vi ljubite-'poidi viyci sna4ala russkii jazik

issey 23 Апреля 2011г.
Ответить

khalifat, а что делать когда одни тупицы вокруг? Может Вы опровержите то что ни одна мусульманская страна даже близко не стояла с тем каковым должно быть государство по Корану. Торе меня учить будете? Более чем уверен что то и арабского толком не умеете, а собираетесь читать на иврите?

khalifat 22 Апреля 2011г.
Ответить

Иссей, ты будешь нас Корану учить??? Давай я, мусульманин, тебя буду обучать Торе! Ты нам точно не указчик! Мы как-нибудь сами без твоих советов справимся!

BERGMAN 22 Апреля 2011г.
Ответить

issey вы пишите"Все, абсолютно все мусульманские страны крайне далеки от того что гласит Коран, везде корупция, воровство и тирания. Весь мусульманский мир бурлит от злобы и зависти." Конечно во главе этих мусульманских стран сейчас да и лет 30-40-50 стоят и стояли продажные марионетки которых подкупили или поставили путем обмана банкиры-ротшильды и им подобные,и как вы правильно заметили надо начинать с врагов тех кто рядом.

issey 22 Апреля 2011г.
Ответить

Firdaus, никто и не пытается опровергать того что Израиль получает помощь из США. Мораль Ваших слов какова? От кудого получает помощь Египет, Сирия, Пакистан неужеле сами имеют? Каждый имеет своего спонсора. В этом мусульманский мир ничем не лучше. Посмотрите лучше кто покупатель номер один, кто достаточно могучь чтоб все это скупить?

atr 22 Апреля 2011г.
Ответить

что может израиль без штатов? только могут мирное население вырезать, фашисты были гуманнее

iudey 22 Апреля 2011г.
Ответить

Израиль и Палестина будут единым государством, называться оно будет Соединеные Штаты Израиля.

vovaputin 22 Апреля 2011г.
Ответить

Израиль и Палестина будут единым государством "Палестинское государство Израиля", а иудаизм будет изгнан из общества. ne znaiu kak iudaizm, no to, chto muslimom skoro otovsudu pogoniat-eto fakt

Firdaus 22 Апреля 2011г.
Ответить

Jozeph все это чушь что изариль победил своими силами эти войны, без помощи сша израиль и шагу бы не смог сделать, без вооружения и финансовой помощи сша израиль это пустое место и это знает каждый кто изучал отношение израиля и сша! И в нынешнее время израиль зависит от американской экономики и политики. Так что может писать все что угодно вот только факт остается фактом изариль зависим от сша.

issey 22 Апреля 2011г.
Ответить

Уважаермый ИСЛАМ, на что способны мусульмане уже показала вековая история. Ситуация 60-х годов ничуть не изменилась. Все, абсолютно все мусульманские страны крайне далеки от того что гласит Коран, везде корупция, воровство и тирания. Весь мусульманский мир бурлит от злобы и зависти, везде голод и колосальная разница между бедными и богатыми, хорошо живут лишь нефтяные королевства Пресидского залива. Проблема мусульманского мира уже много раз упомянута - врагов не там ищут.

ИСЛАМ 22 Апреля 2011г.
Ответить

джозеф, почему такие как ты всегда приводят в пример "поражения" арабских стран перед так называемым "израилем" в 60-х годах? Все прекрасно знают, что это произошло не потому что "израиль" такой сильный и непобедимый, а только из-за того, что власть в арабских странах в тот момент принадлежала предателям своего народа отошедшие от Ислама! Но, как ты уже заметил, времена меняются, Мусульмане меняются! Не хочу показаться интернетовским болтуном, но знай, что когда придет время Мы (по воле Аллаха) покажем на что способны Мусульмане и какая на самом деле "...
Читать дальше

Jozeph 21 Апреля 2011г.
Ответить

Господин Тартар, Да, данную Вашу идею поддерживали практически все мусульманские страны, начиная с 1948 года. В том или ином виде арабские страны, объеденёнными услилиями, предпринимали попытки уничтожить Израиль. И Вы прекрасно знаете чем это закончилось - Были войны, в результате которых: 1.) Газа и Синай перешли от Египта к Израилю (Синай вернули Египту как часть мирного договора). 2.) Западных берег реки Иордан перешел от Иордании к Израилю. 3.) Голанские Высоты и территория вплоть до озера Кинерет перешли от Сирии к Израил...
Читать дальше

tartar 21 Апреля 2011г.
Ответить

Израиль и Палестина будут единым государством "Палестинское государство Израиля", а иудаизм будет изгнан из общества.

ibragim01 23 Апреля 2011г.
Ответить

issey,krugom kone4no,tupicy,no smeh vizvala po4emu-to tvoja 'gramotnaja're4 na russkom.kak vi ljubite-'poidi viyci sna4ala russkii jazik

Firdaus 22 Апреля 2011г.
Ответить

Jozeph все это чушь что изариль победил своими силами эти войны, без помощи сша израиль и шагу бы не смог сделать, без вооружения и финансовой помощи сша израиль это пустое место и это знает каждый кто изучал отношение израиля и сша! И в нынешнее время израиль зависит от американской экономики и политики. Так что может писать все что угодно вот только факт остается фактом изариль зависим от сша.

Jozeph 21 Апреля 2011г.
Ответить