«А ну-ка… имамы» собирают телезрителей

Финалисты телешоу «Молодой имам»

Финалисты телешоу «Молодой имам»

Теги:


2
21 Апреля 2011г. (17 Джумада аль-уля)






Пользующееся невероятной популярностью в Малайзии телешоу открыло на этой неделе свой новый сезон. Более тысячи участников из разных стран региона продемонстрируют свои знания и умения в программе «Молодой имам», удачно сочетающей формат реалити-шоу с исламским учением.



Претендентам на звание лучшего имама предстоит справиться с самыми разными заданиями – читать суры из Корана, зарезать овцу в соответствии требованиями ислама, дать наставление молодым парам, совершающим прелюбодеяние, не торопясь вступать в законный брак, и даже… омывать трупы, сообщает Reuters.



Ничего удивительного, ведь все это, а также многое другое, должен уметь настоящий имам – не просто «служитель культа» или «представитель духовенства», а обладающий обширными знаниями, опытом и авторитетом религиозный лидер.



Телеконкурс, в котором помимо граждан Малайзии принимают участие гости из соседних Индонезии, Сингапура, Таиланда и Брунея, продлится 10 недель. Его победитель получит должность имама в одной из мечетей страны, автомобиль и денежный приз в размере 30 тысяч ринггитов, что составляет около 280 тысяч рублей – а также стипендию на время обучения в Мединском университете в Саудовской Аравии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kavkaz 21 Апреля 2011г.
Ответить

Российские муслимы берите пример с Малайзийских муслимов!

kavkaz 21 Апреля 2011г.
Ответить

Российские муслимы берите пример с Малайзийских муслимов!

Яндекс.Метрика