Коранический ответ безумному пастору из Флориды

В нормальном обществе такие лица интересуют лишь психиатров

В нормальном обществе такие лица интересуют лишь психиатров

Теги:



51
21 Апреля 2011г. (17 Джумада аль-уля)
Фонд развития русско-турецких отношений «Евразийский диалог» и Московский гуманитарно-экономический институт провели 19 апреля 2011 года круглый стол «Межкультурный диалог в молодёжной среде».



В его рамках также прошла презентация «Белой книги по межкультурному диалогу» Совета Европы, изданной на русском языке Фондом «Евразийский диалог». Президент Фонда, доктор философских наук Камилжан Каландаров вручил в дар Библиотеке МГЭИ экземпляры новой книги. О необходимости ответить европейским лидерам на «крах мультикультурализма» в своих докладах говорили педагоги вуза и приглашённые эксперты.



Культуролог Джаннат Сергей Маркус выступил с темой «Кораническая мотивация для межкультурного диалога». Он прокомментировал отмеченный доктором Каландаровым факт сожжения Корана пастором во Флориде. «В нормальном обществе такие лица интересуют лишь психиатров и местную полицию, но тут налицо политика, провоцирующая международные конфликты, межконфессиональную вражду, ибо СМИ полощут эти темы неделями. Вдалбливается тезис об «агрессивности Ислама», о несовместимости исламских и демократических ценностей. Радиация от этой провокации влияет и на нас с вами. Так давайте откроем сам источник, Коран и посмотрим как минимум суру 5, аят 48. От имени Творца мира сказано: «Воистину, каждой общине Мы установили свой закон и путь. Если бы Бог захотел, Сделал бы вас единой религиозной общиной. Но Ему было угодно иначе, дабы испытать вас в дарованном вам. Так соревнуйтесь меж собою в деяниях добрых. К Богу вы возвратитесь, и Он поведает вам истину о том, в чем было различие меж вами». А теперь сравните с призывом Евангелия от Матфея (28:19-20): «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам».



Христианин призван быть миссионером, а мусульманин – понимать, что плюрализм веры установлен свыше и неизменен до конца времён. Спорить о вере можно, но бесполезно, ибо только после смерти станет ясно, кто прав, или нет. Но людям следует заниматься не этим в земной жизни – а «соревноваться меж собою в деяниях добрых», в том числе вести реальный межкультурный диалог. Именно нынешнему поколению молодёжи выпала счастливая возможность учить языки, читать источники в оригиналах, путешествовать и иметь партнёров за рубежом, а в России только сейчас переведены источники по исламу, буддизму, индуизму, даосизму, и даже новое дыхание обрела библеистика, впервые даны полные тексты иудаизма. На новой интеллектуальной высоте мы призваны реализовать девиз «Евразийского диалога»: «Мы возродим диалог и дружбу народов!»



Эти слова вызвали аплодисменты в зале. Затем, в неформальной обстановке чаепития, студенты и педагоги обсуждали планы совместных мероприятий с целью возрождения традиций дружбы народов, исконных для народов СНГ.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

абдАллах 30 Апреля 2011г.
Ответить

Ассалам Алейкум. Иудей, ты как считаешь, человек должен отдавать себе отчет, в том, что он говорит? Если да, то ты понимаешь, какие обязательства взял на себя? Избить около 1,5 миллиардов человек, может и не все из них исполняющие, но цифра все равно будет очень значительной. А рас так, то ты, как взрослый человек, а я думаю, что ты взрослый, сможешь держать ответ за свое слово? Если твой ответ "нет" соответственно и вопросов к тебе быть не может, так как разговаривать с тем, кто не хозяин собственному языку, глупо.

iudey2 30 Апреля 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Putnik 30 Апреля 2011г.
Ответить

леша Выходит ты убьешь меня... Значит семья для тебя это убийство? Как ты можешь убить меня, ведь это не цивилизованно... ведь есть масса других способов наказать меня. Какой же ты кровожадный. Какие то средневековые взгляды у тебя. Члены миссии ООН очень даже притом, что вместо войск НАТО в Афганистан могли быть введены миротворческие силы ООН. Было ли это сделано,? Нет. Где находится штаб-квартира ООН? Правильно в Нью-Йорке. ООН лоббирует проекты США и является орудием США в достижении мирового господства. Можно ли назвать членов миссии ООН, мирными жителями? С натяжкой. Они н...
Читать дальше

antiislam 30 Апреля 2011г.
Ответить

уничтажайте их всех их нада убивать

Рукман-муслим 30 Апреля 2011г.
Ответить

лёша Спрошу: а какже джихад? Один пример Джихада лёша...У вас есть дети,ну или у знакомых или у кого-то там ещё?Так вот,отнимите у ребенка игрушку когда он играет в ту или иную и посмотрите его действие,реакцию,на это...Вот вам и ответ

BERGMAN 28 Апреля 2011г.
Ответить

лёша Спрошу: а какже джихад? леша Джихад это когда мусульман не оставляют в покое врезать на опережение,или в ответ,попросту говоря.

igoroo7 28 Апреля 2011г.
Ответить

в основе священные писания- это руководство к жизни от создателя.А какому священному писанию верить? коран-чудо,оно заключается в его неповторимости и неизменности, а другие нет.следовательно это и есть обращение создателя которому можно безусловно доверять.коран ниспослан всему человечеству и значит религия одна(сущность человека одна).и каждый человек рождается мусульманином, а родители и общество меняет его веру.тут и заключается вся фишка-кто понял что коран чудо и только им руководствуется ,тот идет по правильному пути и соревнуется в благих деяниях, а кто следует другим писаниям тот иде...
Читать дальше

лёша 23 Апреля 2011г.
Ответить

impuls, Если "Самый большой грех в Исламе это надменность и высокомерие перед людьми в независимости от рассовой или религиозной пренадлежноси.." то прежде всего упрекните в этом atr и самого себя "..за убийство мусульман и оккупации их земель.." где то в коране читал, что вся земля принадлежит Аллаху и он сам даёт её кому пожелает. Но это отступление. Я хотел бы рассмотреть слова Джаннат Сергея Маркуса "Христианин призван быть миссионером, а мусульманин – понимать, что плюрализм веры установлен свыше и неизменен до конца времён. Спорить о вере можно, но...
Читать дальше

ZedAmin 22 Апреля 2011г.
Ответить

milos_krasic, если как сказал impuls "Мужик из Флориды - конек" то ты скорей пешка

impuls 22 Апреля 2011г.
Ответить

milos_krasic, ты как мужик из Флориды обсуждаешь, не ознакомившись Исламом и с учением Пророка Мухаммада(с.а.в.). Самый большой грех в Исламе это надменность и высокомерие перед людьми в независимости от рассовой или религиозной пренадлежноси..

Skynet 22 Апреля 2011г.
Ответить

Да пусть делают и мутят воду, все равно Аллах лучший из тех кто строит козни против противников Его религии. Так посмотреть, они (неверные) просто разбудили улей, и теперь пчелы разлетят везде и будут везде, инша Алла. Все это великая задумка Аллаха С.Т., и нефть с металлами меняется на лучший удел для мусульман. :)

atr 21 Апреля 2011г.
Ответить

как говориться Бог судья. моська лает надрывается, а слону пофиг!!! жалко мне всех этих мосек, за своим гавканьем теряют дни, которые можно было посвятить добру.

milos_krasic 21 Апреля 2011г.
Ответить

impuls ну опять эта старая песня-во всем виноваты евреи!не сми нас настраивают против мусульман,а только ваше наглое вызывающее поведение,ваши непомерные требования и ваша ненависть ко всем немусульманам!

azazello1 21 Апреля 2011г.
Ответить

Из-за сожжения Корана в Афганистане толпа муслимов убила восемь миссионеров ООН. Об этом здесь не сказочно ни слова. Ведь сожжение Корана намного хуже чем убийство ни в чем не повинных людей.

impuls 21 Апреля 2011г.
Ответить

Кажется за всем этим стоит произраильское и проамериканское лобби против мусульман, как и в Европпе по поводу строительства минаретов и хиджаба. Мужик из Флориды, дураку понятно "конек" из шахматной доски. Этим коньком они пользуются и двигают через СМИ и телевидение по всему миру, при негласной потдержке правительств. Их захватническая политика должна чем-то оправдана перед своим народом и мировым сообществом. Они хотят искуственно через СМИ и телевидение затуманить ума людей и настроить христиан против мусульман и наоборот, тем самым отвести от себя всемирное осуждение и оправдатьс...
Читать дальше

impuls 21 Апреля 2011г.
Ответить

Мужик из Флориды не разу не читал текста из Корана. «В нормальном обществе такие лица интересуют лишь психиатров и местную полицию, но тут налицо политика, провоцирующая международные конфликты, межконфессиональную вражду, ибо СМИ полощут эти темы неделями. Вдалбливается тезис об «агрессивности Ислама», о несовместимости исламских и демократических ценностей. ...Член Швейцарской народной партии и известный крайне правый политик Даниэль Штрайх (Daniel Streich) был первым, кто инициировал кампанию по запрету минаретов в Швейцарии. Приход его к исламу произвел фурор, особе...
Читать дальше

абдАллах 30 Апреля 2011г.
Ответить


azazello1 21 Апреля 2011г.
Ответить