Известный русский мусульманин рассказал о текущем хадже (ВИДЕО)

Антон Кротов
Известный российский путешественник Антон Кротов, совершающий хадж, рассказал о своих впечатлениях в беседе с ИА IslamNews.

«Много лет я никак не мог совершить хадж, потому что Саудовская Аравия не выдает визы самостоятельным паломникам. Самостоятельно сюда нельзя добраться пешком, автостопом и каким-то еще способом», – сказал он.

Антон призвал пользоваться этим моментом для совершения хаджа, «пока опять все не подорожало».

«В течение многих лет в России стоимость хаджа была такой же высокой, как во всех странах мира – $3500. Но, хвала Всевышнему, образовался кризис и сейчас в России самый дешевый хадж в мире. Нигде, кроме России, не платят так мало за хадж, а именно $1800. У меня как раз образовалась такая сумма, и поэтому моей обязанностью было ехать», – поведал российский паломник.

«Братья-мусульмане, у кого есть на руках 1500 – 1800 долларов, пользуйтесь, занимайте места уже на 2017 год, потому что потом все опять вернется на круги своя и хадж опять будет $3500 или даже больше. Так как цена зависит от спроса», – добавил он.

Россиянин рассказал, что его путь лежал через Бахрейн, а затем на автобусе в Медину. Целью было совершить обряды хаджа, «почувствовать единение с мусульманами всего мира». «Это, действительно, необычайное ощущение», – отметил он.

Антон Кротов родился в Москве в семье писателей Виктора Кротова и Марии Романушко в 1976 году. Дядя по отцу  – публицист и православный деятель Яков Кротов. С детства начал писать небольшие художественные произведения. Первые путешествия Антон Кротов совершил в возрасте пятнадцати лет, перемещаясь в одиночку, преимущественно на электричках, в крупные города России, Украины и Белоруссии.

В настоящий момент занимается написанием и изданием книг. В 2001 году принял ислам.

https://www.youtube.com/watch?v=RSyrgkKJWOc

https://www.youtube.com/watch?v=ldwwTdAu4sE

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 06 Сентября 2016г.
Ответить
11

Да будет доволен тобой Аллах! Алляхумма дж'альни хаджан мабрура, сай'ан машкура, ва замбан магфура!

Яндекс.Метрика