Сепаратисты взрывают Европу?

Крайне левые, крайне правые или радикальные исламисты -могут, по мнению ЕС, составлять угрозу

Крайне левые, крайне правые или радикальные исламисты -могут, по мнению ЕС, составлять угрозу

Теги:




0
21 Апреля 2011г. (17 Джумада аль-уля)
Не менее чем на 21% сократилось число терактов в Европе в 2010 году. Такие данные привел накануне Европол – полицейская служба Европейского союза.



В частности, в ежегодном докладе организации говорится, что в минувшем году в результате 249 терактов в странах ЕС погибли 7 человек. 160 терактов были совершены сепаратистскими группами, отмечается в сообщении Европола.



Сокращение количества терактов специалисты связывают с очередным перемирием, объявленным группировской баскских сепаратистов ЭТА, – цитирует доклад латвийское агенство Delfi.



В докладе указано, что многотысячный поток беженцев из стран арабского мира в Европу может привести к тому, что среди иммигрантов в ЕС проберутся и террористы.



Одновременно с этим выгоду для себя в сложившейся ситуации смогут извлечь и крайне правые группировки, базирующиеся на ксенофобии. Поскольку беспорядки в арабском мире существенно увеличили потом иммигрантов в Европу, многие политические группировки крайне правого толка смогут использовать этот факт для того, чтобы упрочить свои позиции и ужесточить борьбу с иммигрантами.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика