Взломан сайт фестиваля мусульманского кино

Hacked
Массированной хакерской атаке подвергся сайт Международного кинофестиваля мусульманского кино «Золотой Минбар», в результате чего сайт не работал около двух суток. Как сообщил директор по связям с общественностью Мурад Секакмия в беседе с корреспондентом ИА «Islamnews», ежедневно с 11 часов провайдеры сталкиваются с сильной хакерской атакой, которую не в силах остановить.

В настоящее время сайт фестиваля mfmk.ru восстановлен и работает в обычном режиме.

Международный фестиваль мусульманского кино «Золотой Минбар» приближается по значимости к московским кинофестивалям. Кинофестиваль стабильно проводится уже на протяжении трех лет. В этом году фестиваль мусульманского кино пройдет под общим девизом: «К диалогу Культур через культуру диалога».

В последнее время увеличилось количество хакерских атак на русскоязычные исламские ресурсы. В феврале и марте серии нападений подвергся сайт «Islamnews». В апреле жертвой хакеров стал сайт Islam.ru. Развязанная против исламских сайтов виртуальная война лишний раз свидетельствует об актуальности и злободневности затрагиваемых этими ресурсами проблем.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика