Дочь Ислама Каримова поместили в психбольницу - СМИ

Гульнара Каримова


Старшая дочь покойного президента Каримова – Гульнара, не присутствовала на похоронах отца. По утверждениям ряда СМИ, она помещена в психиатрическую клинику. Об этом, ссылаясь на свои источники, сообщил администратор созданной в поддержку узбекского лидера группы «Здоровья Каримову», пишет издание "Азия Плюс".

Согласно того же источника, сын Гульнары – Ислам Каримов (внук покойного президента) не имеет возможности связаться с ней, сообщает AsiaTerra.

Стоит отметить, что администратор этой группы еще до официального объявления о смерти президента разместил объявление о том, что аппарат искусственного кровообращения был отключён и похороны Каримова пройдут в Самарканде. Это свидетельствует о наличии у него собственных источников информации, которой можно если не доверять, то хотя бы принять к сведению, считают наблюдатели.

Из общественного поля зрения Гульнара выпала в 2013 году. После того как в Европе против нее завели серию дел за коррупционные преступления, она была помещена в Узбекистане под неофициальный домашний арест. Она активно начала «выводить на чистую воду» членов своей семьи, а также высокопоставленных правительственных чиновников и руководителей Службы национальной безопасности, используя свой Твиттер-аккаунт. Каримова успела написать немало разоблачительных твитов, пока ее не лишили интернета, установив режим полной изоляции. С тех пор о ней ничего неизвестно.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

meruert 22 Сентября 2016г.
Ответить

ну и семейка,он с женой много лет не разговаривал,сестры между собой 12 лет не разговаривали, и для чего это богатство и власть, не принесли покойному ничего благого,ни его семья,ни его богатство

Яндекс.Метрика