Мусульманки Татарстана меняют свое название

Н. Зиганшина (слева)

Н. Зиганшина (слева)

Теги:

0
01 Июня 2007г. (15 Джумада аль-уля)
Общественная организация «Союз мусульманок Татарстана» меняет свое название на «Союз мусульман Татарстана» по причине того, что в нее приходит много братьев-мусульман, которые оказывают активную помощь и содействие в деятельности и развитии организации.


«Уже сейчас мы понимаем, что при активном участии мужчин в нашей деятельности нам намного легче организовывать работу, в частности, различные благотворительные акции, на которых мы видим, что девочки в детских домах тянутся больше к женщинам, а мальчики – к нашим братьям по вере», – подчеркнула руководитель организации Наиля Зиганшина.

Кроме того, молодые люди в каждодневной работе набираются ценного опыта, чтобы в дальнейшем у себя в регионе организовывать подобные мероприятия. К примеру, на следующей неделе с 6 по 13 июня представители «СМТ» будут принимать непосредственное участие в международной молодежной конференции «Молодежный диалог ОИК – Россия», которая пройдет в Казани. Ее организует ОИК совместно с Министерством по делам молодежи, спорта и туризма с целью знакомства и общения молодежи из разных стран. Параллельно с конференцией будет организован лагерь для лидеров молодежных организаций. В конференции примут участие более тридцати представителей зарубежных стран и столько же россиян.

Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика