Греция и Россия приложат усилия для мирного урегулирования ливийского конфликта

Дмитрий Медведев
Россия и Греция готовы приложить необходимые усилия для мирного урегулирования конфликта в Ливии. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.



Сегодня по инициативе греческой стороны состоялся телефонный разговор между главой российского государства Дмитрием Медведевым и премьер-министром Греции Георгиосом Папандреу, в ходе которого стороны уделили много внимания политической ситуации в мире и в особенности в Ливии.



"При обсуждении международной проблематики основное внимание было уделено ситуации в Ливии и вокруг нее, – говорится в сообщении пресс-службы. – С удовлетворением было отмечено тесное сходство позиций и оценок, в основе которых – необходимость решения внутриливийских проблем исключительно мирными средствами. При этом содействие международного сообщества может осуществляться только в рамках мандата, предоставленного соответствующими резолюциями Совета Безопасности ООН".



"С обеих сторон была подтверждена готовность при необходимости оказать посредническую помощь в целях урегулирования ситуации в Ливии", – цитирует кремлевскую пресс-службу ИТАР-ТАСС.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика