Палестинцев душат бедностью: Международная организация труда

Palestinian_workers
Согласно данным Международной организации труда (МОТ) на палестинских территориях резко возросла бедность, причинами которой являются наложенные израильскими властями ограничения на передвижение, а также нескончаемые угрозы, с которыми ежедневно сталкиваются палестинские рабочие.

Согласно докладу МОТ за последний год число палестинских семей, живущих за чертой бедности, выросло на 26%. Сейчас за чертой бедности живут 2,4 млн. людей, около 70% семей. Двое из трех палестинцев являются безработными, тогда как еще в декабре прошлого года незанятость составляла 24%.

Также в докладе отмечается, что за 2006 год на 40% сократился ВВП на душу населения.
Палестинская экономика серьезно пострадала из-за замораживания счетов, на которые поступают налоги, а также прекращения финансовой помощи со стороны Запада при участии США после прихода к власти в январе прошлого года движения Хамас. В результате финансовой блокады сотни тысяч палестинцев лишились средств к существованию.

В докладе говорится, что основными причинами бедственного положения являются ужесточение израильтянами мер безопасности и расширение нелегальных еврейских поселений, сообщает islamonline.net.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика