Беспрецедентный вопрос, на который исламские ученые отказались ответить (ВИДЕО)

Шейх Махмуд аль-Ашур

Шейх Махмуд аль-Ашур

Теги:

0
06 Октября 2016г. (04 Мухаррам)
Ученый из Аль-Азхара шейх Махмуд аль-Ашур в ходе прямого эфира на телеканале "Аль-Хаят 2", рассказал, что отказался ответить одной из зрительниц, назвав ее вопрос недопустимым с точки зрения исламской морали.

По его словам, женщина неоднократно обращалась с этим вопросам к мусульманским ученым, однако не получила ответа.

– Это порочный вопрос. Я также не стал отвечать на него, поскольку он указывает на зло и разврат, не отвечает нормам морали, религии, человечности, а также ни одной из ценностей жизни, – сказал шейх, отметив, что и он не стал давать на него ответа.

Далее он раскрыл суть заданного вопроса:

- Женщина спрашивает. Я изменила мужу с его братом и забеременела. К кому относится этот ребенок? Женщина, деяние которой скрыл сам Всевышний, собственноручно себя опозорила. Она не нашла ничего лучше, как выставить свой грех напоказ, подтвердила, что она гулящая, что она преступница, что она падшая женщина, что она ближе к животным.   Шейх напомнил, что если бы действовали законы шариата, оба прелюбодея были бы забиты камнями до смерти.

- Если эта распутница хочет узнать принадлежность ребенка, пусть идет в клинику и делает анализ ДНК, – посоветовал богослов.

По словам богослова, этот вопрос указывает на низкий уровень веры и морали.

- О люди, побойтесь Всевышнего, – сказал он трижды в заключении своего выступления.

https://www.youtube.com/watch?v=9PAZ-tS7TPQ

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика