В Сане прошла миллионная демонстрация против правящего режима

С момента начала протестов в Йемене в начале февраля в столице не проходили столь массовые демонстрации

С момента начала протестов в Йемене в начале февраля в столице не проходили столь массовые демонстрации

Теги:



2
23 Апреля 2011г. (19 Джумада аль-уля)
В пятницу в столице Йемена Сане прошла миллионная демонстрация с требованием отставки президента страны Али Абдаллы Салеха. Беспрецедентная акция получила название «Пятница последнего шанса».





В других городах также состоялись массовые манифестации, участники которых ратовали за свержение режима Салеха и выразили отказ инициативе арабских стран Персидского залива по урегулированию кризиса.





Корреспондент «Аль-Джазиры» в Сане сообщил, что количестве вышедших на улицу жителей столицы после пятничной молитвы превысило отметку в миллион человек. Толпа протестующих протянулась на несколько километров.





Обозреватели отметили, что с момента начала протестов в Йемене в начале февраля в столице не проходили столь массовые демонстрации. По их словам, йеменцы направили главе страны ясное послание, смысл которого в том, что в случае необходимости они двинутся на президентский дворец.





Участники миллионной акции протеста скандировали лозунги, требующие свержения коррумпированного режима Али Салеха и отвергающие любые инициативы, в которых не идёт речь о немедленной отставке президента, сообщает «Аль-Джазира».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Moses1976 23 Апреля 2011г.
Ответить

tahrir, если народ отсталый и невежественный, то ни у кого страха он не будет вызывать безотносительно своей численности.

tahrir 23 Апреля 2011г.
Ответить

Настала пора исламских народов. На самом деле, уже слишком длительным оказался тот период времени, в котором исламские народы утратили свою роль, и проявили молчание в отношении Мустафы Камала, когда тот разрушил Халифат, при содействии англичан и других кафирских государств, а также проявили молчание в отношении империалистических государств, которые раздробили исламские территории на малые части, чтобы легко управлять ими по принципу: “разделяй и властвуй”. Мы проявили молчание в отношении претворения над нами кафирских законов, вместо шариата Аллаха. Мы проявили молчание в отношении продажн...
Читать дальше

Яндекс.Метрика