Общественная палата осудила националистов

ОП РФ: Заигрывание с любыми формами ксенофобии, в том числе и с так называемым «умеренным» национализмом, крайне болезненно может сказаться на будущих взаимоотношениях между народами России

ОП РФ: Заигрывание с любыми формами ксенофобии, в том числе и с так называемым «умеренным» национализмом, крайне болезненно может сказаться на будущих взаимоотношениях между народами России

Теги:



16
23 Апреля 2011г. (19 Джумада аль-уля)
Митинг под лозунгом «Хватит кормить Кавказ» пройдет сегодня на Чистых прудах в Москве. Акцию, как уже сообщал IslamNews, проводят ряд националистических организаций.



Действия данных организаций, в числе которых и "Русский гражданский союз" получила уже резкое осуждение со стороны общественности. в том, числе на сайте Общественной палаты РФ было опубликовано официальное обращение.



"Нам непонятна логика официальных московских властей, давших санкцию на проведение митинга, имеющего явный националистический подтекст. Основной лозунг акции мы считаем ксенофобским и подчеркиваем, что словосочетание, лежащее в его основе, мы рассматриваем как разжигание межнациональной розни.



Считаем своим долгом отметить, что в условиях крайне хрупкого межнационального мира в современной России подобные мероприятия недопустимы.



Хотим подчеркнуть, что заигрывание с любыми формами ксенофобии, в том числе и с так называемым «умеренным» национализмом, крайне болезненно может сказаться на будущих взаимоотношениях между народами России, а, в конечном счете, безусловно, негативно скажется и на всей системе государственной безопасности и политической стабильности.



Заявляем, что подобными лозунгами мы искусственно выделяем Кавказ и его жителей в некую обособленную территорию в составе Российской Федерации, и тем самым наносим прямое оскорбление миллионам полноправных граждан России", – говорится в сообщении.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rashad_rus 24 Апреля 2011г.
Ответить

Мир Вам! BERGMAN - РФ проживет и без Кавказа. Только-вот Кавказ станет кровавым месивом, когда РФ уйдет от туда. Туда сразу ринется НАТО, и ты видать жаждешь этого. Сочувствую.

milos_krasic 24 Апреля 2011г.
Ответить

khalifat ты еще кое-что забыл:полная депортация кавказев из России!

Rashad_rus 23 Апреля 2011г.
Ответить

Мир Вам! Помните определение - государство это МЫ! Ибо территория без народа - не может быть государством по определению. BERGMAN, Вы забываете, что Россия живет под тяжким роком с революции, когда и-так несвободный народ превратили в рабов, в быдло... и из этого сотояния не хотят выходить сами люди, потому-как кое-кто мешает им это осознать. А вот когда они это осознают - прольется много крови...

лёша 23 Апреля 2011г.
Ответить

khalifat, одно твоё имя здесь говорит о твоем "интернационализме" не говоря уже о высказываниях. Послушать тебя и BERGMAN Россия только за счет Кавказа и живет. Смешно даже. Если ты так хочешь то можешь кушать свою Кавказскую нефть - она погоды в России не делает. И пришла Россия на Кавказ не за нефтью. Россия предложила Кавказу гораздо больше чем могли предложить и раньше и сейчас мусульманские страны. Россия рядом а исламские страны далеко. Они не станут вкладывать в кавказ деньги на соц. нужды: медицину, образование и т.д. не мечтай. Они в лучшем случае снабдят Кавказ оружием и ин...
Читать дальше

Moses1976 23 Апреля 2011г.
Ответить

Вот это вот смешно: _QUOTEа Кавказ не поставляет свою нефть всей остальной России нефти там уже толком нет, одни нефтепроводы и разворованные местными НПЗ. Это в царское и советское время качали будь здоров, а сейчас уже пустая земля у кавказцев. Собственно поэтому и претензии к ним, что толку от Кавказа никакого.

Moses1976 23 Апреля 2011г.
Ответить

А в целом надо форсировать Хлопонинский план по расселению кавказцев. Главное чтобы люди привыкли к России. Затем южные республики доукрупнить, они к тому времени как раз последние в России останутся. Только так у нас будет единая и крепкая страна.

Moses1976 23 Апреля 2011г.
Ответить

khalifat, от Кавказа пользы никакой, проще держать как сейчас, если отпустить то будет бандитизм, мирные жители будут страдать, как в Чечне 90-х, все эти люди уже обречены быть под другой какой-то большой страной, как Россия. Ну и побегут все в Россию. Зачем России это?

BERGMAN 23 Апреля 2011г.
Ответить

khalifat Тогда россии пипец настанет,и они сами это прекрасно понимают,только вот ничего поделать не могут,из-за своей тупой головы.

IRON 23 Апреля 2011г.
Ответить

23 апреля в 15:00 в Москве на Чистых прудах пройдёт митинг «Хватит кормить Кавказ !», согласованный с московскими властями. Главное требование акции - бюджетное равноправие для российских регионов и сворачивание бесконтрольного избыточного финансирования республик Северного Кавказа, поощряющего коррупцию и безнаказанность местных элит. За 10 лет дотации из российского бюджета на содержание республик Кавказа выросли в 12 раз. На Северный Кавказ, где проживает всего 6,3% населения России, тратится 22% всех средств, выде...
Читать дальше

impuls 23 Апреля 2011г.
Ответить

В Москве проживает более 1,5млн.человек выходцев из Кавказа, и столько же людей других национальностей. Москва это не Берлин в 30-х годов. Это настоящая пороховая бочка и победителей здесь не будет. Кто организовывает такие националистические митинги, они и есть враги России.

khalifat 23 Апреля 2011г.
Ответить

Предлагаю следующий вариант: Москва ни на копейку не финансирует Кавказ из федерального бюджета, а Кавказ не поставляет свою нефть всей остальной России, кавказцы не служат в армии, не платят налоги, российские войска убираются с территории кавказских субъектов, а последним дается как минимум широкая автономия. Как вам такой вариант, нацисты?

Яндекс.Метрика