Спецслужбы раскрыли жуткий заговор «Крестоносцев»

Горе-»крестоносцы»
Троим жителям Канзаса, провозгласивших себя «Крестоносцами», предъявили обвинения в планировании атак на мечеть и жилой комплекс с высокой долей мусульманского населения.

Кертису Аллену, Гэвину Райту и Патрику Штайну предъявлены федеральные обвинения в сговоре с целью применения оружия массового поражения против мусульман иммигрантского происхождения, как сообщило министерство юстиции США.

«Эти обвинения основываются на 8-месячном расследовании ФБР, в ходе которого следователи глубоко окунулись в скрытую культуру ненависти и насилия», – прокомментировал прокурор Том Билл, цитирует IslamNews со ссылкой на Washington Post.

Внештатный сотрудник ФБР внедрился в группировку расистов, называвших себя «Крестоносцами», в которой открыто обсуждались планы нападений на мусульман. Правоохранители выявили троих зачинщиков потенциальных терактов, направленных против мусульманского меньшинства, и теперь им светят строгие приговоры.

По сведениям ФБР, злоумышленники обсуждали такие способы атак, как убийства, похищения, изнасилования и поджоги. «Хороший мусульманин – мертвый мусульманин» – такие вопиющие идеи высказывал Штайн в присутствии внештатника ФБР.

В связи с учащением исламофобских преступлений в США мусульманские правозащитники в пятницу выступили с обращением к власть предержащим.

«Мы призываем политических лидеров нашей страны, в частности, политических кандидатов, отвергнуть растущую исламофобию в нашей стране», – заявил директор Совета по американо-исламским отношениям (CAIR) Нихад Авад.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Amin26 16 Октября 2016г.
Ответить

Респект!

Яндекс.Метрика