Британские полицейские не извинились перед мусульманами

Лондонский полицейский.

Лондонский полицейский.

Теги:

0
04 Июня 2007г. (18 Джумада аль-уля)
Две британские мусульманские семьи иранского происхождения заявили в пятницу, что все еще ожидают официальных извинений от комиссара полиции сэра Йена Блэра за имевший место год назад "антитеррористический" рейд, в ходе которого два соседних дома в Форест Гейт (Восточный Лондон) подверглись атаке наряда полицейских.

24-летний Абдулкадир, раненый в ходе рейда, который был организован по фиктивному обвинению, сказал: «Я так и не смог вернуться в дом, где меня подстрелили – слишком болезненными оказались воспоминания. К тому же, из-за ранения я не смог вернуться на любимую работу».


Во время обыска не было обнаружено ни одного доказательства причастности подозреваемых в террористической деятельности, однако, несмотря на это, Абдулкадир и его брат были вынуждены провести неделю в тюрьме.

В результате налёта их дом оказался разгромлен и до конца не восстановлен и по сей день, в камере предварительного заключения им пришлось пережить унижения и выслушать абсурдные обвинения, как, например, в хранении детской порнографии, которые вскоре были сняты, также как и обвинения в терроризме, сообщает Muslim News.

Комиссия Ньюхема по мониторингу имеет в этой связи вопросы не только к организаторам рейда, но и к независимой полицейской Комиссии по жалобам, которая оказалась не в состоянии должным образом наказать виновных в ущемлении гражданских прав и унижении человеческого достоинства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика