“Творить добро на всей земле, творить добро во благо детям!”

Конкурс детского рисунка «Пусть всегда будет солнце!» на аллее проспекта (г. Махачкала).

Конкурс детского рисунка «Пусть всегда будет солнце!» на аллее проспекта (г. Махачкала).

Теги:

0
04 Июня 2007г. (18 Джумада аль-уля)
В минувшие выходные в Махачкале прошли празднества, приуроченные ко Дню защиты детей. 1 июня в столице Дагестана состоялся Республиканский фестиваль детского творчества «Планета детства». Праздник начался с конкурса детского рисунка «Пусть всегда будет солнце!» на аллее проспекта имени Расула Гамзатова.

После полудня на площадке Русского драмтеатра им. М.Горького состоялся концерт с участием детских коллективов и отдельных исполнителей из районов и городов республики.


«Фестиваль детского творчества проводится в целях эстетического воспитания и духовного развития детей, сохранения и развития национальных культур народов Дагестана, приобщения детей к национальной культуре; а также выявления и поддержки юных дарований в области художественного творчества и воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма; укрепления дружбы, взаимопонимания между народами», – рассказала корреспонденту РИА-Дагестан директор РДНТ МКиТ РД, заслуженный деятель искусств РФ М. Мугадова.

Вечером в махачкалинском центре психолого-педагогической реабилитации и коррекции детской личности состоялось праздничное мероприятие, на котором детей поздравили представители администрации города.

Руководитель центра Е.Ельникова сообщила, что ежедневно в центр приходят более 100 детей, и им оказывается психологическая и другого рода необходимая помощь.

«Девиз нашего центра: "Творить добро на всей земле, творить добро во благо детям!"», – добавила она.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика