Президент Йемена согласился уйти в отставку

Президент Йемена Али Абдалла Салех

Президент Йемена Али Абдалла Салех

Теги:


1
24 Апреля 2011г. (20 Джумада аль-уля)


Коалиция семи йеменских оппозиционных партий приняла сегодня в целом предложенный Советом сотрудничества стран Персидского залива переходный план. Однако представитель коалиции подчеркнул, что это не означает немедленного прекращения акций протеста.



В субботу президент Али Абдалла Салех и его правящая партия согласились на мирную передачу власти. Несмотря на, это в Йемене продолжаются антиправительственные выступления. Активисты йеменского молодежного движения заявили, что любой план, предполагающий юридическую неприкосновенность Салеха – неприемлем.



Согласно плану, в течение 30 дней Салех должен передать власть вице-президенту, после чего будет создано правительство национального единства во главе с оппозицией, передает «Радио Свобода».



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

tahrir 24 Апреля 2011г.
Ответить

Обращение. Братья и сестры по вере ! Мусульмане ! Я хочу обратить ваше внимание на тяжелое положение мусульман в Башкирии и в России в целом. Ни для кого не секрет, что сегодня в обществе много проблем. Из-за них в первую очередь страдает молодежь. И та часть молодежи, которая не смирилась с этим положением и искала решение, нашла его в исламе. Молодые люди начали изучать религию и тянуться к Исламу как к чистому воздуху. Но некоторым людям это не понравилось, и они начали всячески препятствовать этому развитию. Мусульмане оказались под жестокими притеснениями и ...
Читать дальше

Яндекс.Метрика