В Нижнекамске состоялся товарищеский футбольный матч.

Теги:

0
04 Июня 2007г. (18 Джумада аль-уля)
В Нижнекамске, между местной командой и командой из Ульяновска , состоялся товарищеский футбольный матч.

Игроки вышли на поле сразу же после полуденного намаза. В начале первого тайма игра проходила с переменным успехом. Капитан сборной г. Ульяновска – Сабирзянов Ренат, который стоял на воротах, не пропустил ни одного мяча.

После первого забитого гола ульяновцы сильно оживились, и, спустя пару минут, забили второй, а незадолго до свистка арбитра, который приглашал всех на перерыв, и третий мяч.

Во втором тайме практически ничего не изменилось, и в итоге, молодежь г. Ульяновска победила со счетом 5:0.

Мысль провести дружескую встречу между футбольными командами возникла во время недавнего визита в Ульяновск нижнекамского имама Юсуфа-хазрата. Именно он предложил провести такую встречу.

Председатель татарского молодежного центра сказал, что главная задача этой встречи была не только игра, а знакомство друг с другом и перспектива дальнейшего сотрудничества. После матча, участники также побеседовали об организации летних лагерей, детских садов с этно-культурным компонентом и о проведенном в этом году первенстве по силовому спорту.

Стоит особо отметить заслуги председателя Вырыпаевской мечети г. Ульяновска – Ильдуса Камалетдинова, который организовал эту поездку.