Московские чиновники без ума от Ислама

В столице будет сквер Ислама Каримова

В столице будет сквер Ислама Каримова

Теги:



0
31 Октября 2016г. (29 Мухаррам)
В честь бывшего президента Узбекистана Ислама Каримова назовут городской сквер в районе Якиманка. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Сквер расположен в непосредственной близости от консульского отдела и гостевого дома республики. Он находится между д. 39, стр. 1 на ул. Большая Полянка и д. 13 по 1-му Казачьему переулку.

«С просьбой назвать в честь И.Каримова безымянный сквер рядом с консульством к руководству города обратились деятели науки, политики и искусства России и Узбекистана. Проект постановления о присвоении небольшому скверу имени первого президента Узбекистана будет рассмотрен на заседании правительства Москвы 1 ноября», – говорится в материале.

Отмечается, что предложение о создании мемориального сквера в честь И.Каримова поддержала Городская межведомственная комиссия по наименованию территориальных единиц под председательством заместителя мэра Москвы Леонида Печатникова.

Чем Ислам Каримов заслужил такую любовь столичных чиновников – об этом в материале не уточняется. Отмечается лишь, что «в Москве распространена практика присвоения городским скверам имён знаменитых исторических и политических персон, писателей, деятелей культуры и искусства. Так, осенью прошлого года были открыты скверы в честь писателя Михаила Булгакова около Патриарших прудов и балерины Майи Плисецкой на Большой Дмитровке. А недавно в столице появился сквер в честь мексиканского борца за свободу Мигеля Идальго рядом с посольством Мексики».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика