Евкуров: Ингушетия выиграет от сотрудничества с Саудовской Аравией

Встреча Евкурова с королем Салманом

Встреча Евкурова с королем Салманом

Теги:

0
02 Ноября 2016г. (01 Сафар)


Юнус-Бек Евкуров высказался за сотрудничество между Ингушетией и Саудовской Аравией.

"Представители Кабинета Министров и бизнес-элита КСА проявляют большой интерес к нашей стране, и к республике в частности. Сегодня мы провели ряд продуктивных встреч, которые, я уверен, положат начало тесному сотрудничеству Ингушетии и Королевства Саудовская Аравия, от чего обе стороны только выиграют", – написал Евкуров на своей страничке в Фейсбуке по итогам визита в Саудовскую Аравию.

По его словам, на встрече с королем Салманом стороны обсудили проблему организации хаджа, а также борьбу с международным терроризмом.

"У меня состоялась встреча с Хранителем двух святынь, Его Высочеством Королем Саудовской Аравии Сальманом Бен Абдель Азизом Аль Саудом. Я передал ему приветствие от имени Президента РФ Владимира Путина и выразил благодарность за помощь в организации паломничества к святым местам для мусульман России, в том числе для жителей Ингушетии. Его Высочество Король выразил большую заинтересованность в создании лучших условий для паломников из нашей страны, повышения качества проживания и обслуживания во время совершения Хаджа. Мы также обменялись мнениями, и нашли понимание в вопросах борьбы с международным терроризмом. Я отметил, что прикрывая религией свои злодеяния, направленные против мирных граждан: женщин, детей и стариков, террористы дискредитируют ислам.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика