США, курды и иракские силовики устроили в столице ИГИЛ "средневековую бойню"

Коалиция действует в Ираке игиловскими методами

Коалиция действует в Ираке игиловскими методами

Теги:

0
06 Ноября 2016г. (05 Сафар)
Проводимая в условиях абсолютной информационной блокады операция против боевиков террористической организации ИГ (запрещена в РФ ) в Мосуле, осуществляемая коалицией во главе с США, превратилась в средневековую бойню, в которой массово гибнет гражданское население. Об этом сообщила официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова на своей странице в Facebook.



По заявлению Захаровой, в результате потерь среди мирного населения Мосула, массово гибнущего от действий как боевиков, так и противостоящих им сил коалиции, антитеррористическая операция постепенно превратилась в "средневековую бойню". Ситуацию усугубляет отсутствие системности в эвакуации. "Оказалось, что никакого основательного плана спасения гражданских лиц не разработано. Гуманитарные коридоры – даже близко такого нет", – заявила представитель МИД.

Наземная военная операция по освобождению Мосула от ИГ началась утром 17 октября. Помимо правительственных сил Ирака, в ней участвуют курдские формирования, а также международная антитеррористическая коалиция во главе с США. 31 октября спецназ Ирака начал штурм Мосула с востока.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика