Школьный вечер только для мусульманок

Am_muslims
В одной из средних школ американского штата Миннесота был организован школьный вечер, на который приглашались только соблюдающие мусульманки. На обычные школьные вечера верующие мусульмане не ходят, так как им запрещается танцевать с представителями противоположного пола, да и само присутствие на такого рода вечеринках является слишком вызывающим.


На организованном специально для них мероприятии девушки-мусульманки получили возможность повеселиться, пообщаться между собой без хиджабов, потанцевать и просто приятно провести время, не выходя при этом за рамки предписаний.

В программе был обед, конкурс талантов, показ мод и танцы народов разных стран. Тему вечера организаторы определили как «Ночь в Китае».

Организатором мероприятия стала Мусульманская молодежная организация Миннесоты при поддержке Культурного центра Ал-Мадина при Университете Миннесоты. Задачей организаторов было создать альтернативу традиционным выпускным вечерам.

Двадцатилетняя Маллери Шели, по чьей инициативе проводился этот бал, сказала, что у них были опасения, что некоторым девушкам может не понравиться сама идея мусульманского школьного бала, однако в итоге все остались очень довольны.

Планируется, что подобного рода школьные балы будут проводиться ежегодно, сообщает kare11.com.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика