Новый враг для США. Почему в Москве празднуют победу Трампа

Трамп
Депутаты Госдумы РФ встретили аплодисментами новость о том, что республиканец Дональд Трамп обошел демократа Хиллари Клинтон в ходе президентской гонки в США. О победе Трампа своим коллегам на пленарном заседании 9 ноября сообщил представитель «Единой России», депутат Вячеслав Никонов.

Никонов рассказал депутатам, что минутами ранее Хиллари Клинтон признала себя побежденной, а Трамп начал выступление как избранный президент Соединенных Штатов. При этом слова Никонова заглушили овации.

Как отметил глава комитета по международным делам Леонид Слуцкий (ЛДПР), победа Трампа стала для России и всего мира «утром надежды». Слуцкий пояснил, что надеется на «позитивные подвижки» в отношениях России и США на основании предвыборных высказываний Трампа.

В свое время, когда у Трампа были крупные экономические неприятности, нашлись силы, которые помогли ему справиться с этими неприятностями, заявил 9 ноября в эфире передачи «Время покажет» на «Первом канале» лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян.

«Поэтому нельзя сказать, что господин Трамп существует отдельно, и я думаю, что и в Москве сейчас главный праздник, и главный праздник сейчас у Беньямина Нетаньяху в Израиле, и у всех консервативных израильских элит», – полагает политолог.

По мнению аналитика, для Клинтон главным врагом Америки является Россия, стоящая на пути как глобализации центра, так и архаизации периферии:

«Для Клинтон выбор был сделан сразу. Во-первых, она была полностью интегрирована в исламистскую элиту, а это и есть глобализм – когда с одной стороны – постмодернизм, а с другой стороны, на периферии – вот этот радикальный исламский хаос, и они дружат друг с другом», – заявил Кургинян.

Что касается Трампа, то для него, по словам Кургиняна, приоритетными врагами являются радикальный исламизм, терроризм. Именно этого от него добиваются его спонсоры, что в настоящее время выгодно России.

«Значит, если этот фактор плох и если я правильно понимаю, какие именно силы помогли господину Трампу справиться с кризисом и снова сесть на коня, то я думаю, что приоритетным [для него в качестве врага] будет радикальный исламизм. Нам этого достаточно, нам не надо много», – считает лидер движения «Суть времени».

В ответ на вопрос ведущего о тех силах, которые поддержали Дональда Трампа в трудные для него времена, Сергей Кургинян ответил, что, по его мнению, это представители консервативного крыла еврейской общины США, мормоны, консервативные англосаксы-протестанты, а также рабочий и средний классы, которые оказались вместе.

«Ведь когда говорят, что они боялись глобализации, так надо понимать, что такое глобализация. Это смерть индустрии, и это смерть среднего класса», – объяснил причины, по которым эти группы поддержали Дональда Трампа политик.

По материалам ИА Regnum

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 13 Ноября 2016г.
Ответить

Останьте от Трампа-иудея. Никто из этих трамплинов, не будет заботится о мусульманах. США это вам не Канада с его толерантным правительством, а болото исламофобии и фашизма. США это террорист №1

Alena Zi 13 Ноября 2016г.
Ответить

Как мне кажется когда победил на выборах в США Дональд Трамп, многие вздохнули с облегчением, и не только россияне. Он конечно не идеален, но как говорится из двух зол выбираем меньшее. Ведь Хиллари Клинтон настроена весьма негативно к России, и некому не известно что бы было, если бы она выиграла на выборах. Хотя и с нынешним президентом предсказать ничего нельзя.

Габдулла Шаймарданов 10 Ноября 2016г.
Ответить

Время покажет, кто есть ху...США ни когда не оставит своей амбиции мирового полисмена. Мягко стелит да жестко спать так говорили в народе раньше.

Яндекс.Метрика