Саудовская Аравия налаживает связи с Кыргызстаном

Резиденция правительства Кыргызстана.

Резиденция правительства Кыргызстана.

Теги:

0
06 Июня 2007г. (20 Джумада аль-уля)
Вчера премьер Кыргызстана Алмазбек Атамбаев провёл рабочую встречу с министром юстиции Саудовской Аравии Абдаллой Бин Мухаммед Бин Ибрагим Аль Аш-Шейхом, сообщает пресс-служба правительства КР.

В ходе встречи стороны обсудили широкий круг вопросов, представляющих взаимный интерес.


«Саудовская Аравия – признанный лидер исламского и всего арабского мира. Кыргызстан высоко оценивает роль королевства в мировом сообществе и консолидации всех мусульман», – заявил премьер-министр КР.

По словам главы правительства, «необходимо отметить важную роль, которую выполняет королевство в вопросе сохранения мира и стабильности в регионе». «Учитывая все это, в прошлом году мы приняли решение об открытии своего посольства в Саудовской Аравии. Надеюсь, этот шаг позволит поднять уровень сотрудничества между нашими странами на более высокий уровень», – отметил Алмазбек Атамбаев.

В свою очередь министр юстиции Саудовской Аравии заявил, что «уровень торгово-экономических и гуманитарных связей между нашими государствами еще недостаточно высок». «Однако для придания им большей динамики есть все необходимые условия. Считаю, что данный визит послужит отправной точкой в установлении между нами более тесных отношений. Со своей стороны я готов приложить для этого все усилия», – сказал Абдалла Бин Мухаммед Бин Ибрагим Аль Аш-Шейх, сообщает ИА «24».


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика