Десятки раненых при разгоне демонстраций в Йемене

В Йемене продолжаются массовые народные выступления

В Йемене продолжаются массовые народные выступления

Теги:


0
25 Апреля 2011г. (21 Джумада аль-уля)
Десятки йеменцев получили ранения в результате стрельбы, открытой силами безопасности для разгона демонстрантов в южном городе Таиз, на фоне продолжающихся по всей стране антиправительственных выступлений.



Сотни тысяч демонстрантов, которые требовали отставки бессменно правящего президента Йемена Али Абдуллы Салеха, скандировали: «Ни покоя, ни передышки для палача [Салеха]», сообщает сегодня AFP. Участники протестов несли плакаты с надписью «Никаких переговоров, никакого диалога».



Заместитель министра информации Абдох аль-Джанади ранее подтвердил на пресс-конференции, что президент Салех уходит в отставку и что передача власти пройдет в соответствии с Конституцией Йемена.



Оппозиция страны согласилась с предложенными условиями, включающими также формирование в течение недели правительства национального единства.



Тем не менее, участники антиправительственных демонстраций требуют, чтобы действующий президент понес ответственность за насильственные разгоны акций протеста. Власти крайне жестоко подавляют выступления недовольных граждан – против них задействованы отряды полиции особого назначения, а также сторонники действующего президента, зачастую вооруженные ножами и дубинками.



По данным местных источников, число погибших в Йемене с конца января, когда начались народные акции протеста, превысило 300 человек, передает «Пресс ТВ».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика