Будни трамповской Америки: с мусульманок срывают платки в транспорте

Фариха Низам
Молодая мусульманка из Нью-Йорка рассказала об атаке, которой подверглась в городском автобусе через день после избрания Дональда Трампа президентом Соединенных Штатов.

19-летняя Фариха Низам, мусульманка бенгальского происхождения, ехала в автобусе, когда услышала в свой адрес грубые комментарии со стороны пожилой семейной пары.

«Они стали кричать на меня и требовать снять с головы «отвратительный кусок ткани», говоря, что это больше не позволено, – рассказала девушка, цитирует IslamNews со ссылкой на Metro. – Я плакала, пыталась отвернуться, но их это не остановило».

Некоторые пассажиры автобуса вступались за девушку в хиджабе, но это только подлило масла в огонь – исламофобы стали еще сильнее сыпать оскорблениями».

Белокожая американка даже хватала Фариху за платок и пыталась стащить его, в результате чего мусульманке пришлось выйти из автобуса раньше своей остановки и идти дальше пешком.

Стоит отметить, что сообщения о подобных инцидентах за последние дни поступают со всей страны.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

XAK 14 Ноября 2016г.
Ответить

Дебилов в Америке больше, чем у нас лишь потому, что там населения гораздо больше. А так и у нас каждая соблюдающая мусульманка, наверное, слышала в свой адрес подобную тираду. Валить все на Трампа, где он ещё даже на экскурсии в Белом доме не был, вряд ли порядочно. Да и законы там принимает, в отличии от нас, не один человек...

Денис Лыжин 14 Ноября 2016г.
Ответить
-4

Попахивает какой-то провокацией. Не успел Трамп еще даже заступить на пост президента, а уже мусульман обижают. Мне кажется эта дама просто расстроилась, что не выбрали сумасшедшую бабку Клинтон и сочинила данную историю, или она просто тупо проплачена. Лучше бы подумала, что устраивала та же Клинтон и Ко на ближнем востоке за последние лет двадцать и постыдилась.

Яндекс.Метрика