Как мусульмане спасают православных и наоборот

Коллаж IN
Благотворительный фонд "Православие и мир" организовал сбор средств на лечение тяжелобольных жителей стран Центральной Азии.

В настоящее фонд собирает деньги для полуторагодовалой Сафии Мададаевой (Туркменистан), 17-летнего школьника Марата Касымова из казахстанского Уральска и 20-летнего уроженца Узбекистана Хабиба Кучкараева.

На собранные средства малышка, у которой диагностирована ретинобластома (злокачественная опухоль глаза), пройдет курс лечения в Москве. Медики будут стараться спасти глаз ребенку.

Что касается молодых людей, у Марата двусторонняя расщелина альвеолярного отростка и, как результат, серьезные проблемы с дыханием и речью. С детства он перенес уже ряд операций. Хабиб же родился с пороком сердца. Операция поможет спасти ему жизнь.

Параллельно основанный мусульманами благотворительный фонд "Солидарность" собирает средства на лечение нескольких детей из русских семей. В прошлые годы фонд оказал помощь десяткам русских детей.

Например, сбор идет на реабилитацию детей с ДЦП: 7-летнего Максима Верзилина, 6-летнего Паши Фаршатова, 11-летней Вики Петропавловской, 9-летнего Вовы Бондаренко.

В обоих фондах заявляют, что доброта не имеет границ. И с этим тезисом невозможно поспорить.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика