Боец Нурмагомедов передумал насчет фильма о пророке Мухаммаде

Хабиб Нурмагомедов
Известный российский боец, уроженец Дагестана Хабиб Нурмагомедов отказался от своего положительного отзыва о фильме «Мухаммад – посланник Всевышнего» иранского режиссера Маджида Маджиди.

Соответствующий пост в Instagram спортсмен опубликовал после череды заявлений видных религиозных деятелей Кавказа, назвавших фильм богохульным и запретивших верующим смотреть его.

По словам Нурмагомедова, если бы он знал о нежелательности просмотра фильма раньше, то не пошел бы на него.

"Салам Аллейкум Братья и Сестры. На днях меня пригласили на фильм *Мухаммад* где я и посмотрел этот фильм в кинотеатре. Клянусь Всевышним, я вообще не слышал ранее, что этот фильм запрещён к просмотру Исламскими Ученными Мира. Если я это знал бы Всевышний свидетель я туда не пошёл бы и не дал бы одобрительные комментарии по этому Фильму", – написал спортсмен.

Он добавил, что не является идеальным мусульманином в то время, как "религия Ислам идеальна".

Боец подчеркнул, что никогда не поддержит, "когда религию искажают". "Пусть Аллах простит Нам все наши грехи", – заключил Хабиб Нурмагомедов.

Ранее фильм о Пророке подвергли критике муфтий Чечни Салах Межиев и ингушский лидер салафитов Хамзат Чумаков.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Dag 19 Ноября 2016г.
Ответить

А почему нельзя смотреть, не понимаю? Мы же смотрим всякие боевики триллери и всякую ерунду. Если там излагаются факты, не соответствующие действительности, скажите, мы их учтем. А известные люди типа этого бойца, конечно же не должны рекламировать иранскую версию Ислама, при помощи которой они совершают экспансию в различные регионы, в том числе через кинематогроф, ка в свое время Голливуд покорил сердца миллионов, навязав им американскую мечту.

Muslimov 19 Ноября 2016г.
Ответить

"Исламскими Ученными Мира" - это что за такие "ученые мира"? Чумаков и Межиев не являются исламскими учеными не то что на всем Кавказе, но и не у себя в регионах. Они могут запрещать что либо смотреть, только членам своих семей. А "советы" так называемых "салафитов", я вообще мимо ушей пропускаю.

Руслан Руслан 19 Ноября 2016г.
Ответить

Так фильм понравился,как я понял)

Gunter King 19 Ноября 2016г.
Ответить

братья и сестры избегайте любые "религиозные" фильмы иранского производства

Яндекс.Метрика