«Лицемеры и лгуны». Официальный представитель МИД РФ ответила произраильским СМИ

Мария Захарова озвучивает позицию МИД РФ

Мария Захарова озвучивает позицию МИД РФ

Теги:

0
29 Ноября 2016г. (28 Сафар)
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова резко отреагировала на критику зарубежных изданий в адрес Татьяны Навки. Свое мнение она высказала на своей странице в Facebook.

В эфире шоу "Ледниковый период" Татьяна Навка вместе с актером Андреем Бурковским исполнили танец на льду, посвященный теме нацистского концлагеря. Они вышли на лед в полосатых робах со звездой Давида. Номер был поставлен по мотивам фильма "Жизнь прекрасна" Роберто Бениньи.

По словам Захаровой, номером возмущаются не истинные защитники толерантности, а трусливые лицемеры и лгуны, которые отрабатывают определенный политический заказ. Захарова уточнила, что номер Навки не понравился таким изданиям как Haaretz, Daily Mail, Huffington Post и т.д.

"Haaretz, Daily Mail, Huffington Post и десятки других – все написали про танцевальный номер на тему Холокоста в исполнении Татьяны Навки. Номер им не понравился! Образ узников Освенцима, видите ли, не так воплощен на льду, как надо. Защитники толерантности? Ничего подобного! Лицемеры и лгуны. Причем, трусливые лицемеры и лгуны, отрабатывающие политический заказ", – написала она.

Представитель МИД задала псевдозащитникам толерантности риторический вопрос, где они прячутся, когда в Прибалтике унижают ветеранов ВОВ или сносят памятники той войне.

"А когда на Украине бритые парни со свастикой и факелами маршируют – вы в какую сторону отворачиваетесь? И куда разбегаетесь, когда легионеры Ваффен-СС устраивают парады? А когда в Польше официальные лица заявили, что Освенцим освобождали украинцы, а не советские войска?", – подчеркнула дипломат.

После исполнения танца пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков (муж Татьяны Навки) сказал, что гордится своей супругой.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика