В Чечне нанесен сокрушительный удар по алкоголю

Запретный алкоголь

Запретный алкоголь

Теги:


10
30 Ноября 2016г. (29 Сафар)
В Чеченской республике давно ведется борьба с продажей спиртного. Федеральное законодательство ограничивает местные органы власти в данной ситуации, но оставляет возможность регулировать время продажи алкогольной продукции. Поэтому в республике специализированные алкомаркеты уже несколько лет работают лишь с 8 до 10 утра.

Страшная трагедия 28 ноября вблизи Чернореченского поста на трассе «Кавказ» в Чечне поставила точку на продажу спиртного. В результате езды  нетрезвого водителя его машина Ford выехала на встречную полосу и допустил лобовое столкновение с ВАЗ-21014, после чего эту машину отбросило на следовавшую за ней "Приору". В результате аварии семь человек погибли на месте. Еще двое были госпитализированы.

Сразу же после этой аварии все мужчины-родственники пьяного водителя-убийцы покинули республику. Как уверяют оставшиеся члены семьи, сделали они это по своей инициативе.

После этой трагедии все владельцы торговых точек, где продают алкоголь, были приглашены на встречу с главой парламента, руководителем оперативного штаба по снижению аварийности на дорогах Магомедом Даудовым, где он обсудил с ними ситуацию. Владельцы магазинов по продаже алкогольной продукции в Чечне решили отказаться от выданных им лицензий, сообщает «Кавказ.Реалии».

Власти республики обещали помощь в перепрофилировании бизнеса владельцам торговавшим алкогольной продукцией.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Альтаир 01 Декабря 2016г.
Ответить

Хорошо бы, такой закон ввели по всей России. А то в магазин зайдешь, на самом видном месте алкогольная продукция всех марок, а молочные и хлебопродукты затеряны где-то в глубинке. Свободно торгуют "фанфуриками" даже в магазине запчастей, чтобы граждане опохмелялись не отходя от гаражей.Государству выгодно, что люди тратят свои деньги на выпивку, огромные деньги вливаются в казну и в карман чиновников. Еще в советское время говорили, что 70% государственного бюджета состоит из алкогольных денег.

Наталья Лобачева 01 Декабря 2016г.
Ответить

Мне лично кажется, что этот отказ от продажи алкогольной продукции не поможет. В нашей истории уже были и сухой закон, и ограничение времени торговли алкоголем, но люди как пили, так и будут продолжать пить. Другие способы найти крепкий напиток всегда найдутся. Но снизить количество аварий все же хоть немного, но удастся, я надеюсь. Такой доступности все равно не будет.

Muslimov 01 Декабря 2016г.
Ответить

"Халяль" водка со значком от СМР http://www.muslim-info.com/albir-krganov-glavnyy-boyarin-novoy-muftiyati.html

янеспорю 01 Декабря 2016г.
Ответить

Альхамдулилля ! А наш Татарстан , к сожалению в лидерах по производству алкоголя .

XAK 30 Ноября 2016г.
Ответить

Хорошая новость! Дай Аллах, чтобы вся наша земля, или хотя бы исламские республики, очистилась от торговцев ядом, их "продуктов" и от последствий этого геноцида населения!

Яндекс.Метрика