Фетва обсуждалась: в Грозном раскрыли подробности визита Кадырова в Саудовскую Аравию

Мухаммад бин Салман с  Рамзаном Кадыровым

Мухаммад бин Салман с Рамзаном Кадыровым

Теги:


3
02 Декабря 2016г. (02 Раби аль-авваль)
В Духовном управлении мусульман Чеченской Республики раскрыли некоторые подробности переговоров с саудитами в ходе недавнего визита делегации из Чечни во главе с Рамзаном Кадыровым в Саудовскую Аравию. После принятия грозненской фетвы, давшей критические оценки лицам, апеллирующим к салафизму, этот визит оброс всевозможными слухами. В частности, утверждалось, что руководство Чечни ездило объясняться по поводу принятых в ходе форума положений.

Как следует из официального заявления чеченского муфтията, Кадыров посетил Саудовскую Аравию по приглашению наследного принца Мухаммада бин Салмана бин Абдуль-Азиз. Тема фетвы действительно поднималась в ходе визита, чеченская сторона представила "истинную картину" грозненской конференции, по поводу которой у саудитов возникли вопросы.

"Во время братской встречи говорилось о развитии двусторонних отношений, а также обсуждался ряд вопросов, представляющих взаимный интерес, – говорится в заявлении муфтията. – Что же касается новости, которую опубликовали некоторые средства массовой информации, привыкшие распространять ложь, смуту и тиранию среди мусульман о том, что Глава Чеченской Республики посетил Королевство, чтобы принести официальное извинение за чеченскую конференцию "Кто они – Ахлю Сунна валь Джама'а", то это абсолютная ложь и неправда.

Несомненная правда в том, что мы предоставили истинную картину чеченской конференции, которая была искажена завистниками и экстремистскими течениями, особенно – "братьями мусульманами" и то ,что эта конференция была проведена не с целью навредить Королевству и её народу и разбить ряды мусульман, а наоборот, она была проведена, чтобы противостоять экстремистской идеологии, которая использовала название "Ахлю Сунна валь Джама'а", ложно и фальшиво отнеся свою идеологию к пути праведных предшественников, обвинив исламскую Умму в неверии и сделав дозволенной её кровь, как это произошло в нашей стране от рук обвинявших мусульман в неверии самозванцев, выдававших себя за салафитов, неся беззаконие в виде такфира, убийств и разрушений. Его Высочество Мухаммад бин Сулейман был рад такому разъяснению. Он подчеркнул,что разделяет нашу позицию, и что мы должны объединиться, чтобы противостоять экстремистской идеологии и терроризму, который сначала угрожает Саудовскому Королевству, а затем и всем мусульманским странам".

Об этом сообщает официальная страница ДУМ ЧР.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Хадиджа Литвинова 03 Декабря 2016г.
Ответить
-1

Ну, очень туманная статья, так лихо обошли подробности...Объяснил, опроверг, манхадж саляфов...Интересно, а он хоть сказал, что они на манхадж саляфов суфиков поставили??!! Уверена, что нет!После таких подробностей, их бы уже так тепло там не принимали бы... 14. И когда они [лицемеры] встречают тех, которые уверовали, они говорят: «Мы уверовали! А когда остаются со своими шайтанами [со своими главарями, друзьями-многобожниками и прорицателями], (то) говорят: «Поистине, мы – с вами (едины против верующих), поистине мы только насмехаемся».

Muslimov 02 Декабря 2016г.
Ответить

Ляпнули лишнее и сейчас пытаются оправдаться.

Кылчык 02 Декабря 2016г.
Ответить

А нам, значит, не "истинную картину" "представляли"??? Заврался совсем кадыров, лепит горбатого, юлит, заметает следы преступления. Но ничего не выйдет, - текст фетвы опубликован в широком доступе, и каждый может всё увидеть сам лично, без кадыровских "пояснений". А там, - яснее ясного, кто не суфист, - тот не мусульманин, и подлежит сливу в "органы" на переработку...

Яндекс.Метрика