В Таджикистане начал действовать новый закон

Таджикская свадьба.

Таджикская свадьба.

Теги:

0
07 Июня 2007г. (21 Джумада аль-уля)
Новый законопроект «Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов в Республике Таджикистан», который 24 мая подписал президент Таджикистана Эмомали Рахмон, очень быстро начал вводиться в действие.


Как сообщает SNG News недавно в худжандском аэропорту была создана комиссия по упорядочению традиций, торжеств и обрядов. Задачей этой комиссии является ознакомление всех сотрудников терминала с этим законом, разъяснение им, в особенности молодым людям, как теперь следует проводить обряды, в частности свадьбы.

Лидер партии Исламского возрождения Михуддин Кабири с одобрением отнесся к данному закону, однако он считает, что вопрос упорядочения традиций торжеств и обрядов «нельзя решить только с помощью административных мер». Он убежден, что для начала «необходимо повысить уровень образованности граждан, в первую очередь предоставлением знаний о современном исламе».

Напомним, что правительство Таджкистана настоятельно советует гражданам страны сократить расходы на проведение торжеств. Ежегодно жители страны в сумме тратят на проведение семейных торжеств до миллиона долларов, и это при том, что более 60% таджикистанцев, по официальным данным, живут за чертой бедности.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика