Исмагил Шангареев прокомментировал шумиху вокруг принятия ислама Еленой Прокловой

Исмагил Шангареев и Елена Проклова

Исмагил Шангареев и Елена Проклова

Теги:

5
07 Декабря 2016г. (07 Раби аль-авваль)
Проживающий в Объединенных Арабских Эмиратах татарский бизнесмен, друг актрисы Елены Прокловой Исмагил Шангареев прокомментировал шумиху в СМИ вокруг принятия звездой ислама.

«Елена приехала в Эмираты и почувствовала там красоту ислама. Она увидела, как живут мусульмане, соблюдающие предписания своей веры. Это вызвало у нее позитивные эмоции. Она сказала, что склоняется к тому, что Бог – един, произнесла символ мусульманской веры – нет никакого божества, кроме Всевышнего, и Мухаммад Его посланник. Это хорошо видно на кадрах видео нашего с ней посещения мечети. Именно об этом я рассказал в публикации, не говоря о том, что Елена приняла ислам», – сказал Исмагил Шангареев в беседе с ИА IslamNews.

По его словам, сегодня не каждый публичный человек может открыто сказать, что принял ислам. «Что касается ее реакции на шумиху в СМИ, то это вполне закономерно, учитывая то, сколько грязи сегодня выливается на ислам и на мусульман. Это не может не отражаться на человеке», – заметил Шангареев.

Он пояснил, что Проклова – «человек публичный и всеми узнаваемый». «К тому же, – добавил Шангареев, –  она является представителем творческой профессии, которая, как известно, сильно зависит от общественного мнения. Не каждый человек хочет, чтобы его внутренний мир становился предметом всеобщего обсуждения. Поэтому я прекрасно понимаю ее реакцию на информационный ажиотаж».



 

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Наталья Лобачева 08 Декабря 2016г.
Ответить
-3

Я уверена, что принятие ислама Еленой Прокловой ничто иное, как желание выйти замуж за своего Эмиратского "друга". Если бы не он, то никакой смены религии не было бы. Думаю, что они разведутся в конце концов и все ее старания будут напрасны. Русские девушки в последнее время что-то часто меняют религию, а это неправильно и скорее всего наказуемо. Это предательство.

Umar2014 07 Декабря 2016г.
Ответить

Герда - мусульманка!

Яндекс.Метрика