Упертая жена игиловца повергла судью в ступор

Истица
В Австралии необычайная упертость носительницы никаба в судебном процессе вызвала бурные дебаты, сообщает IslamNews со ссылкой на The Daily Mail.

Мутия Эльзахед, вторая жена осужденного вербовщика ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая группировка – прим.ред.), появилась в суде по гражданскому делу – женщина сама вместе со своими сыновьями-подростками подала в суд на правительство Австралии и Новый Южный Уэльс за причинение телесных повреждений и морального ущерба при контртеррористических рейдах 2014 года.

Судья Одри Балла сделала замечание адвокату истицы Клайву Эватту по поводу того, что его клиентка не встает перед судом, и поинтересовалась, есть ли на то причина. Адвокат с виноватым видом пояснил, что Эльзахед «не встанет ни перед кем, кроме Аллаха, из своих строгих убеждений».

Судья, удивленная таким разъяснением, предупредила, что неуважение к суду является правонарушением и чревато штрафом или арестом до 14 суток.

Кроме того, истица, требующая компенсации от властей за агрессивный рейд силовиков, отказалась снимать никаб при даче своих показаний, и судья отказалась заслушать их от полностью закрытой черной тканью женщины.

Стоит отметить, что в шариате не содержится прямого запрета на вставание человека перед судом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 08 Декабря 2016г.
Ответить

kamilkkkk. Меня терзают смутные сомнения, что ты тут уже побывал под разными никами и под одним из ников ты писал, что - "я перестал читать намаз". Очень похожий почерк. Братья Муслим, Умар и другие помнят этот ник, который был по понедельникам мусульманин, а по вторникам охаивал обеспеченных мусульман. Сумления у меня есть такие, сумления

Garib 08 Декабря 2016г.
Ответить

Несчастные рабы плюсов и минусов. МашАллах. Читаю ваши комменты аж противно становится и смешно.

Кылчык 08 Декабря 2016г.
Ответить

Хороший пример! С никабом, конечно, попроще, - можно было бы организовать, чтобы она подошла к судье отдельно от всех, и показала своё лицо для идентификации. А вот со вставанием, - если судья (человек, который профессионально оплачивается именно за то, чтобы принимать во внимание рациональные доводы, и делать из них рациональные выводы) не может решить такую простую задачку, - то нужно требовать отвода этого судьи, и дисквалификации или/и наказания.

kamilkkkk 07 Декабря 2016г.
Ответить

Интересно , а хватит ли мужества у того , кто меня тут заминусовал , объяснить , почему он это сделал ? Или просто , из личной неприязни ?

kamilkkkk 07 Декабря 2016г.
Ответить

,, Стоит отметить, что в шариате не содержится прямого запрета на вставание человека перед судом ,, - братья , кто что знает по этому вопросу , прокомментируйте , пожалуйста .

Яндекс.Метрика