Палестинские дети страдают от оккупации

Облложка книги
Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) заявил о том, что здоровье палестинских детей и женщин находится в критическом состоянии.

«Население на оккупированных израильтянами землях живёт за чертою бедности, 8 из 10 семей не имеют возможности купить еду, необходимую для поддержания жизни», – сообщил на днях представитель ЮНИСЕФ.

Агентство AFP также сообщает о том, что для удовлетворения нужд палестинских детей и женщин, необходимо выделить $25.8 млн.

«Сейчас, в середине 2007 года, положение палестинских детей ужасно», – добавил представитель ЮНИСЕФ.


По словам другой представительницы ЮНИСЕФ – Вероник Таво, на Западном берегу вновь митингуют рабочие, которые не могут получить свою зарплату. В мае также закрылись школы, и были приостановлены кампании по иммунизации населения. «Для того чтобы предотвратить усугубление ситуации, в которой находятся палестинские дети и женщины, необходимо вмешательство ЮНИСЕФ», – добавила она.

Несмотря на призывы руководства ЮНИСЕФ, организация получила только $8.2 млн, и это составляет лишь 30% от суммы, которая необходима, чтобы оказать первую помощь маленьким палестинцам и их матерям, сообщает IINA.

«Необходимо срочно найти источники финансирования, иначе мы не сможем спасти детей, которые испытывают недостаток в воде, медикаментах, помощи педиатров, психологов, а также многих других, жизненно важных вещах», – сказала Таво.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика