В РИУ, в Казани, в рамках молодежной конференции пройдет семинар «Ислам в России»

С 6 по 13 июня 2007 г. в Казани проводится молодежная конференция «Молодежный диалог: ОИК – Россия» с целью знакомства и общения молодежи из разных стран, которая организована Министерством по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан совместно с Департаментом внешних связей президента РТ. Запланирована обширная культурная и экскурсионная программа: встреча гостей с президентом Татарстана Минтимером Шаймиевым, посещение древнего города Булгар, участие в национальном празднике Сабантуй, семинар «Молодежь мусульманского мира и глобализация» и другие мероприятия.

8 июня 2007 года обозначен в программе конференции как «День религии»: зарубежные и российские гости татарской столицы посетят мечеть Кул-Шариф и ДУМ РТ, во второй половине дня они соберутся в РИУ на семинаре «Ислам в России».

В семинаре примут участие более тридцати представителей зарубежных стран – активисты молодежных движений Турции, Ирана, Азербайджана, Бангладеша, Туниса и других мусульманских стран, а также представители молодежных мусульманских организаций из регионов России. Ожидаются доклады ректора РИУ Рафика Мухаметшина, первого заместителя председателя ДУМ РТ Валиуллы Якупова, турецкого ученого Севинджа Алкана Озджана и др.

Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика