Министр здравоохранения высоко оценил пророческую медицину

Адель Вафин побывал в Белой мечети Болгара

Адель Вафин побывал в Белой мечети Болгара

Теги:


0
12 Декабря 2016г. (12 Раби аль-авваль)
Министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин побывал в Белой мечети Болгара, где отмечался Мавлид ан Наби – день рождения пророка Мухаммеда. На торжествах министр высоко оценил пророческую медицину.

Пока, ожидали прибытие госсоветника РТ, гости в мечети слушали проповедь, глава минздрава республики поделился с «БИЗНЕС Online» своими заключениями: «Рекомендации пророка Мухаммеда абсолютно соответствуют современной медицине. Я как-то задавал вопрос 107-летнему старику – и фактически он процитировал посланника Аллаха относительно своего рецепта долголетия. Он просто сказал, что желудок надо поделить на три части: одну часть заполнить водой, вторую – едой, а третью оставить свободной. Эта умеренность – она, конечно очень важна».

Министр рассказал о связи между душой и телом. «С другой стороны, вы знаете, на примере моей бабушки, которой в мае будет 96 лет, могу сказать, что самый, наверное, верный рецепт – это умение не накапливать отрицательные эмоции. Во взаимоотношениях людей очень важно прощать, не накапливать обиды. В литературе приводят примеры, когда люди, больные самыми неизлечимыми заболеваниями, получали исцеление после того, как они вспоминали тех, кому причиняли зло, и просили у них прощения. Это тоже от пророка: умение прощать, умение дарить добро людям. Очень важны гармония в душе, гармония тела, гармония в семье, любовь к родным и близким. И это все от пророка».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика