Вторгались ли турецкие войска на территорию Ирака?

turkish_tanks
В среду турецкие войска вторглись в северную часть Ирака, преследуя курдских партизан, которые атаковали турецкую армию из расположенных в этом районе баз. Такую информацию распространили представители служб безопасности Турции.

По словам одного из официальных лиц вечером того же дня войска вернулись в свои части. По имеющимся сведениям, турецкая армия продвинулась в глубь Ирака на 3 километра. В операции были задействованы 600 спецназовцев и еще несколько тысяч солдат поддерживали операцию на границе.

Министр иностранных дел Турции опроверг данную информацию, сказав, что военного вторжения в Ирак не было. Однако источники на границе Ирака продолжали настаивать на достоверности информации, несмотря на опровержение официальных лиц Турции и Ирака.

Высший чины в службах безопасности сообщили на условиях анонимности, что это был ограниченный военный рейд. По их же словам рейд не имеет отношения к крупномасштабному вторжению, о котором говорилось последние несколько недель, сообщает dailystar.com

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика